Линар Хазиев: «Олимп» останется лишь в воспоминаниях «горняков»


Как получилось, что капитан «Олимпа» перешёл на Кубок в другую команду и какова судьба команды «горняков»?

Я не настолько звездный игрок, чтобы мой переход вызывал ажиотаж. Он может быть интересен только друзьям и знакомым. Конечно, не просто осознавать, что я больше не буду руководить с бровки или гнать вперед команду криком и личным примером, но иногда хочется и просто поиграть.

«Олимп»? Глупо отрицать, что команды уже год как нет. Я всегда собирал парней не с помощью обещаний, а ради обычного желания увидеть друзей, вспомнить лучшие годы. В прошлом году большинство закончили вуз, и СФЛ отошла для всех на второй, если не на третий план. Смысла снова набирать других игроков ради заявки я не видел. Скорее всего, «Олимп» останется лишь в воспоминаниях «горняков» и тех, кто нас знал и поддерживал.

Почему возник вариант именно с переходом в «Тигры»? Кто был инициатором перехода?

Думаю, что многие и так догадаются. Мы ещё после закрытия сезона 2016/2017 с Магой и Вакулей хотели заявиться на пляжку одной бандой. Но в СФЛ то вместе ещё не играли - трём капитанам тяжело было собраться в одной команде.

В январе Серёга спросил, будет ли «Олимп» на паркете, я его как-то звал за нас побегать. И мы опять заговорили о том, что надо бы втроём собрать банду. В итоге, он позвал меня к ним в «Тигры». Только вот Мага от своих ушёл. Написал Азамату - и парни были за переход.

Но инициаторами назову двух лучших игроков Первой (Высшей) Лиги в разные годы.

Ты пропустил всю первую половину сезона, а на Зимнем Кубке сыграл лишь раз. Какова вероятность, что ты приедешь хотя бы на одну игру новой команды?

После завершения учебы уже сложно полностью отдавать себя родной Лиге, времени на все не хватает. Мне и самому неудобно перед Андреем за «регулярку» и командой - за Кубок. Но паркет для меня всегда был любимым турниром, у нас на Севере только на нем и играют. К тому же, с «миньки» я когда-то начинал работать в СФЛ. Поэтому к последнему турниру на правах студента я подхожу с энтузиазмом, я же полгода без СФЛ, а не без футбола жил.

Увидят и услышат ли тебя участники Лиги в качестве журналиста на Кубке по мини-футболу? За какими командами планируешь следить больше всего?

Повторюсь, что постараюсь на паркете порадовать тех, кто соскучился. Поэтому обещаю, что выходные буду проводить на «Фабрике Футбола», только если сам не буду играть или не будет матча «Золотого» в Суперлиге. Видел, что пришло много новых ребят в СФЛ , поэтому без внимания команды и игроки уж точно не останутся.

Я уже не так пристально слежу за Лигой, но чтобы оправдать репутацию, буду болеть за «теней», «утят», «»Кастилью» и «Союз». Приятно будет увидеть старых друзей и знакомых.

Тэги:
Тигры
Олимп
Мини-футбол 2019
Партнеры