В Питере – жить!


Вчера было неимоверно жарко на Каховке. Я сидел в футболке своего любимого Роналдинью и наслаждался футболом, который демонстрировали команды в Западной лиге. Давайте окунемся в атмосферу горячего Запада снова.

15.04.2018, воскресенье
Переулок Каховского, 9
Западная лига


«Химик» (СПХФА) – «Олимп-Montana» (Горный университет) 2:4
«Iceberg-78» (ВМедА) – «Олимп-Montana» (Горный университет) 3:3
«Химик» (СПХФА) – «АИС СПб» (РГГМУ) 4:2
«Iceberg-78» (ВМедА) – «Лучшая Сборная Двора» (ВМедА) 6:1
«АИС СПб» (РГГМУ) – «PrapoRA» (ВМедА) 4:2
«PrapoRA» (ВМедА) – «Black Bonch Mafia-2» (СПбГУТ) 1:5


Этот день выдался очень жарким не только по температуре воздуха, но и по происходящим событиям на поле.

Открывали его игры «Олимпа», который в двух встречах набрал четыре очка. Банда Линара Хазиева взяла хороший ход после поражения от «АИС» в первом матче чемпионата. У «Олимпа» иногда проскакивали хорошие комбинации, когда мяч держался внизу, игра шла в одно-два касания, но это было очень редко, особенно в концовке второй встречи. «Олимп» не умеет бить штрафные – это факт! Несколько попыток было у этой команды качественно исполнить стандарт, но мяч упорно не хотел идти даже в створ ворот. Если в матче с «Химиком» футболисты «Олимпа» действовали наиболее слаженно, то вот в игре с «Icеberg» не хватало решающего точного паса или удара. Все выходы один на один или два во один ничем не заканчивались, а все остальные попытки что-то предпринять не удавались.



Затем на поле вышел тот самый «АИС», за который играет ваш покорный слуга. Так что у вас есть одна из уникальных возможностей прочувствовать всю игру изнутри. «Химик», как мне показалось, выглядел более сыгранной командой, чем мы, в некоторых эпизодах он нас поджимал так, что мне приходилось летать от штанги к штанге. Они создали много голевых моментов, которые должны были закончиться голами, но их подводила концентрация в самых ответственных ситуациях. Красивый гол забил Педро, который после подачи углового заколотил мяч в сетку головой, а еще и после этого исполнил сальто в стиле Обамеянга. Все же нам не удалось удержать преимущество из-за моих ошибок: сначала пустил со штрафного в дальний угол, еле-еле коснувшись руками мяча, а в следующей атаке выронил его из рук и все.  Поплыл, с кем не бывает!



Затем «Iceberg-78» разделался с «Лучшей Сборной Двора». «Ледяные» включили режим «Барселоны» с первых минут и начали раскатывать соперника, а у «Сборной практически ничего не получалось на чужой половине поля. Как многие в СФЛ знают, я очень много внимания уделяю тактике и перестроению игроков на поле: кто куда и как должен перемещаться. Эта игра – сплошные позиционные ошибки «Лучшей Сборной Двора», которая  играла практически без центра поля. Была огромная дырка   на протяжении всей игры, в которую с радостью врывались футболисты «Iceberg-78». У Сборной двора есть отличный вратарь по фамилии Яшин, который в этой игре несмотря на шесть пропущенных мячей творил невозможное. Он спасал команду практически в мертвых ситуациях, где Буффон стал бы аплодировать.

Следующий матч опять был с моим участием. «АИС» играл против «PRaporA». В этой игре у нас более-менее наладилась игра в пас. Но дико не везло. Три перекладины и две штанги: мы могли закончить эту игру в начале второго тайма, но наши нападающие не реализовывали момент за моментом. Как мне показалось, у «Прапоров была разлажена игра на последних стадиях, когда они могли забивать в нескольких моментах подряд. В некоторых случаях я тащил, а иногда мои партнеры блокировали опасные удары.



В последнем матче дня «PRaporA» проиграли  «Black Bonch Mafia-2» со счетом 1:5. На это было больно смотреть, особенно в первом тайме, когда «ВВМ» просто раскатывали соперника и зажимали его в своей штрафной. Особенно активен был Чистяков, через которого шли практически все атаки «ВВМ». Забив парочку быстрых мячей, они сбавили тем и начали играть в свое удовольствие. Так вот тихо и скоротечно закончился и этот матч. Просто «ВВМ» на классе обыграли соперника, но все же умудрились пропустить один мяч.

В Питере – жара! В СФЛ жара!

Авто: Алексей Царев

Тэги:
IceBerg-78
Олимп
Химик
Black Bonch Mafia - 2
АИС РГГМУ
Западная Лига
PRapoRA
Лучшая Сборная Двора
Партнеры