Гуглим: гекса-трик. Что происходило в Южной лиге

Вот и перевалил сезон в Южной лиге за свой экватор. Нас ждет совсем интригующая развязка. О лучшем игроке, о самых интересных событиях в прошедшем 21-22-го октября туре и о главном вопросе, который стоит на повестке дня в лиге - в нашем обзоре!

Матч тура: «InterMed» – «Сидней» 2:3

Хотелось бы вам сразу признаться, в прошедший игровой уик-энд было мало ярких игр, которые бы со стопроцентой вероятностью можно было бы назвать матчем тура. Скажем так, только в игре «InterMed» - «Сидней» была настоящая борьба и интрига сохранялась до последних минут. Обоим коллективам в этом матче кровь из носу нужна была победа, напряжение витало в воздухе еще до начала встречи. Старт матча выглядел немного сумбурно, игроки сбивали друг друга, словно советские и американские летчики. К счастью, первого гола в игре долго ждать не пришлось: уже на пятой минуте Александр Тельманов вывел «Сидней» вперед. Несмотря на уйму хороших моментов, «InterMed» ушел на перерыв, проигрывая в счете. К 29-ой минуте преимущество удвоил Али Фарзалиев, и казалось, что фортуна сегодня явно не на стороне «медиков», и все же связка Шурховецкий-Магомедов в нужный момент сработала дважды: последний оформил дубль на 35-ой минуте. Казалось, игроки СПбМСИ смогут сотворить камбэк, как тут же Юрий Дедов восстановил статус-кво. «Австралийцы» одерживают победу 3:2, и выходят на первое место в своей группе.

Игрок тура: Метин Гадмалыев

Метин в этом туре был явно в ударе, иначе как объяснить его голевую феерию в игре с «Крыльями Невы»? Нет, это не хет-трик, не покер, и даже не пента-трик! Это гекса-трик! Да-да вы не ослышались! Если быть честным, мне пришлось погуглить, дабы узнать, как называется ситуация, когда игрок в футболе забивает шесть голов. Можно было и догадаться, но, согласитесь, ситуация не слишком привычная и очевидная. Помимо этого уникального достижение Гадмалыев также записал на себя голевую передачу и, без сомнений, выигрывает в номинации «игрок тура».

Трагедия тура: «DarkSide»

Мы привыкли что, «DarkSidе» в каждом матче навязывает свою игру сопернику, борется за победу и не уходит без забитых мячей с поля, но не в этот раз. На данный момент игра со «Звездой» - самый провальный матч в сезоне. Особенно стоит сказать, что в первом тайме игроки СПбГЭУ не создали ни одного хорошего момента в створ ворот. Во втором тайме команда и вовсе посыпалась, пропустив четыре мяча, и как ни пытались «фиолетовые» отыграться, все их попытки оказались четными. Итоговый счет 5:0 сильно скажется на дальнейших перспективах команды, ведь на данный момент у коллектива нет ни одного набранного очка.

Вопрос тура: Когда из таблицы исчезнут последние нули?

«Гранит», «ВМФ», «Карабах». Пока что это трио идет без потерь в своих группах, и напрашивается логичный вопрос, кто из команд в осенней части сезона сохранит 0 в графе поражений? Полагаю, больше всего шансов у игроков «ВМФ», так как игры с основными конкурентами уже были сыграны («INFERNO» 5:2, «Банда Стаса» 3:2 – прим.), и в них набраны шесть очков, а вот у «Гранита» впереди игра с «Затравой», и там действительно будет горячо. Шансы «Карабаха» также высоки в связи с уверенной победой над «ГУМРФ», но все же в ближайшем матче им будет противостоять набравший уверенный ход «Bonch United». В любом случае, приезжайте на Южные поля СФЛ за ответом на наш вопрос! Совсем скоро мы все узнаем!

Автор: Илья Рарий