Очевидное, но вероятное

Конец октября в Петербурге выдался дождливым. Однако даже плохая погода не помешала проведению матчей в Северной лиге. О том, как они завершились, вы узнаете из нашего материала.

28.10.2017, суббота
Серебристый бульвар, 9
Северная лига

«Англичане» тура - «Shadows Cantera» – FC «Nordlight»

В первом тайме команды обменялись голами: на мяч «технолога» Антона Курасова «Shadows» ответили точным ударом Григория Воротова. В конце первого тайма «Nordlight» мог выйти вперед в счете, но «лесгафтовец» выбил мяч из своих ворот. Команды ушли на перерыв при минимальной результативной ничье, оставив львиную часть голов на вторую половину матча, в начале которой «лесгафтовцы» Артем Сметанин и Сергей Оноприйчук помогли своей команде повести в счете. Вскоре соперники обменялись голами, а в конце матча тоже самое проделали «лесгафтовец» Воротов и игрок «Nordlight» Иван Соколов. Матч завершился в пользу «теней»-5:3.

Огонь тура - «Аргон» – «Old School»

Несмотря на то, что начало матча осталось за «медиками», первым гол забил капитан «Аргона» Евгений Горячев. Правда, вскоре «Old School» не только отыгрался, но и вышел вперед, благодаря мячам Ивана Дворянкина и капитана Антона Логинова. Дальше «перестрелка» продолжилась: команды по разу огорчили друг друга, а в конце тайма вспыхнул конфликт. Игроки команд повздорили у кромки поля, правда, пожар был быстро потушен арбитром матча. Второй тайм стал братом-близнецом первого: обмен голами, моменты и конфликт игроков, а матч завершился победой «Аргона» - 6:4.

Результат тура - «Химик» – FC «Central»

Характер большей части матча можно описать, как игра в одни ворота. И действительно, на протяжении всего первого тайма и первой половины второго мячи залетали только в ворота «центральных». Как итог - 6:0 в пользу «Химика» и, казалось, что для «телевизионщиков» все выглядело безнадежно, однако FC «Central» воспрянул духом после того, как Ильхом Ильясов размочил счет. Правда, после этого «центральные» пропустили еще дважды, но и забили столько же, а итоговый счет - 8:3 в пользу «Химика».

Разгром тура - «Зайчата» – «Alliance»

Сценарий этого матча был копией противостояния «Химик» – FC «Central». Однако если в той встрече «телевизионщики» смогли в конце матча забить несколько мячей, то в «политехническом» дерби этого не произошло. В ворота «Alliance» залетало практически все, а один мяч они и вовсе забили себе сами. Сделал это, кстати, тезка бывшего игрока футбольного «Спартака» Егор Титов. Гвоздем в крышку поражения «Alliance» стал гол Матвея Старкова в конце встречи. Матч завершился разгромом 8:0 в пользу «Зайчат».

Автор: Екатерина Курунова