Все самое сладкое под конец


Друзья, вот признайтесь, за что вы любите футбол? На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Каждый из вас любит футбол по-своему: кто-то за зрелищность, кто-то за красоту, кто-то за полученные эмоции. Каждый из вас испытывает удовольствие, когда смотрит тот или иной матч, когда в ворота противника залетают классные мячи, которые останутся в памяти надолго. Каждый из вас в матче подметит что-то свое, что понравилось больше всего. Но все мы любим футбол за его непредсказуемость и интригу до самого конца.

Возьмем, к примеру, английскую премьер-лигу. Там же практически каждый матч – шедевр, который можно пересматривать снова и снова, и никогда  он не будет надоедать.  Это очень сложный турнир: в Англии, помимо 38 матчей за сезон, проводят еще огромное количество кубков, и командам приходится играть через каждые три дня. За такой плотной борьбой очень интересно наблюдать, особенно если она ведется до самого конца чемпионата. Но не только АПЛ нас радует таким зрелищем. В Зональных лигах СФЛ происходит примерно то же самое. Команды борются за первое место, не уступая друг другу в желании победить.




Предстоящий игровой уик-энд готовит нам самое сладкое, под самый конец, когда осенняя часть чемпионата фактически подходит к концу.

На Западе состоится матч двух лидеров этого сезона, которые еще не знают поражений. Команды, которые играют в атакующий комбинационный футбол, они готовы крушить всех на своем пути, а в субботу они сойдутся в очном противостоянии. « Last Party» и «Slabye» померяются силами с самого утра. Матч назначен на 10:00, но проснутся ли команды на футбольном поле? Стоит сказать, что у команды из СПбГЭУ есть оружие массового поражения – Игорь Багаудинов, который сейчас находится в прекрасной форме. Найдут ли «Slabye»  противоядие? Узнаем уже 4 числа на «Каховке».

В Северной лиге сражаются не на жизнь, а на смерть. В трех группах еще ничего не ясно. Кто победит? Кто опустится ниже, а кто взлетит? Команды идут вровень, а напряжение под конец чемпионата возрастает. Любой промах, любая осечка может лишить команду шансов на завоевание золотых медалей.

В группе А между собой сыграют «Сrew 07» и «Север». Обе команды набрали по 15 очков, но у «спортсменов» есть еще игра в запасе, которую они проведут  чуть позже.   «Crew 07» выигрывает постоянно, доминируя над соперником везде и забивая немыслимое количество мячей в каждом матче, а вот «Север» же все встречи выигрывает на пределе собственных возможностей, обыгрывая соперников в 1-2 мяча.  К этим гигантам своей группы присоединился еще и «Мирандоль», в треск проигравший первый матч на турнире, но собравшийся и показывающий добротный футбол. Эта троица и решит судьбу первого места. Так кому же оно достанется? 

В группе B ситуация, казалось бы, проста. «Сила Воли», выиграв пять встреч, идет со 100% количеством очков на первом месте. «Карбон» отстает всего на 2 очка, один раз сыграв вничью с «teamVas» на прошлых выходных.  Именно эти две команды оторвались от преследователей и в очном противостоянии решат, кто главный парень на деревне. На руку «Карбону» тот факт, что «Сила Воли» уже измотается во встрече с неуступчивым «Легионом», который сейчас делит третье место с тем же «teamVAS».  Эти выходные во многом определят положение дел в этой группе.

В группе С, оказывается, есть интрига. «Мащя», выносившая соперников вперед ногами с разгромным для них счетом, в прошедшем туре оступилась на сильной и крепкой команде «Vas-2F». Смог ли Никита Ромашенко найти правильные слова для своих футболистов и настроить их на предстоящий матч с «Первым Медом», который подобрался очень близко? «Спортсменов» и «медиков» разделяет всего одно очко, и на сей раз они встретятся лицом к лицу. «Мащя» же может потерять лидерство впервые за этот сезон. Как оказалось, совсем не «Лестер» студенческого футбола, «Мащя» играет очень спокойно, не напрягаясь, и использует большинство своих моментов.  «Первому Меду» будет очень нелегко. Как раз-таки еще и «Vas-2F» будет играть против «медиков»  на этих выходных и постарается показать достойную игру, чтобы бороться за первое место в группе. Сразу три команды претендуют на чемпионство.

В группе D «Аргон» досрочно финишировал первым: отрыв в 6 очков уже не отыграть чисто теоретически. Но борьба за второе место обещает быть нешуточной. «Shadows Cantera»  и «Гарпастум» будут выяснять между собой, кто из них сильнее и достоин места повыше в турнирной таблице. «Тени» в этом сезоне, если и проигрывают, то всего в один мяч. А у «Гарпастума» есть серьезные проблемы с реализацией.  В защиту «философов» могу сказать, что эта пока единственная команда в Лиге, которая обыграла «Аргон». Матч обещает быть интересным.

Юг же нас готовит к какой-то бомбе, которая сработает на следующих выходных, а 5 числа я бы обратил ваше внимание на матч «Inferno» – «Банда Стаса»,  команды занимают второе и третье места соответственно, но у представителей Университета  путей сообщения есть еще игра в запасе. Этот же матч  во много определит, кто с большей долей вероятности займет второе место в группе.

Интрига до самого конца в Зональных лигах – вот, что ждет зрителя в концовке сезона. Самое вкусное и сладкое команды нам оставили на  ноябрь. Приятного вам аппетита!

Всем футбол! Всем СФЛ!


Автор: Алексей Царев

Тэги:
Вторая Лига
Партнеры