Жертвы амбиций


7:0. 7:0! Так закончился очный матч «Прилуки» и «Shadows» прошлой осенью. Тяжело поверить,но когда-то «тени» разносили всех в пух и прах, а Костин был самым страшным нападающим в Лиге, лидируя в списке бомбардиров очень долгое время.

Именно Даниил и отгрузил пятерку в ворота «экономистов», а еще дважды забивал позабытый всеми Ахмедов.

Конечно, весной «Прилука» взяла реванш со счетом 4:2, уже в боевом составе, который дважды смог обыграть «Кастилью». Но 7:0 забыть будет очень тяжело.

К чему я напомнил вам о прошлых играх? Чтобы подогреть интерес к нашему противостоянию, в котором возможны три варианта развития событий:

1. Побеждают «тени». После двух побед удача и кураж должны стать главной причиной успеха для команды. Тренер наверняка подготовит полную информацию о сопернике и найдет способ сыграть против главного оружия «Прилуки». Закрыть Тягло для 5 номера «лесгафтовцев» не должно стать невыполнимой задачей. Добавьте к этому хорошую форму Агафонова и Северова, вернувшихся Розикова и Ковтуна - и вот вам команда с претензией на медали. И если концентрация будет на должном уровне - успех гарантирован.




2. Ничья. Два варианта. А) Результативная. Для этого должен случиться быстрый гол или высокая мотивация одной из команд. А так как «Прилука» будет катать шестого - либо они сами забьют внезапно, либо пропустят в контратаке. Б) Скромная. Нули вряд ли будут, но обороняться от натиска «экономистов» и выжидать своего шанса можно всю игру. Если у «теней» будет полный состав, инициативу они вполне могут отдать, ведь тогда ситуация позволит сделать ставку на защиту и провести мощную концовку, что они умеют и любят.

3. Победа «Прилуки». Если у них начнет залетать, то «лесгафтовцы» уж точно ничего не смогут сделать. Как бы ни старались комбинировать «черно-зеленые» – дальние удары Тягло могут решить исход еще в первом тайме. А если «тени» пойдут в прессинг, то могут и вовсе получить выход 2 в 1 или 2 в 0, потому что обороняться против высокого прессинга вшестером вполне по силам такой команде, как «Прилука». Даже если голов будет немного, то весь матч сидеть в защите, не высовывая носа, команда Пимченко вряд ли станет. А тенденция встреч с «Прилукой» всегда подразумевала забитые мячи, причем часто еще и красивые. 

Факторы, которые могут внести коррективы в игру:

— Погода. Играть в снег техничным командам сложно, и если «тени» не боятся играть в физический футбол с забросами и жесткой борьбой, то вариант катать мяч на заснеженном и мокром поле для «Прилуки» может оказаться большой проблемой. И навряд ли они отойдут от привычного стиля.

— Судейские ошибки. Обе команды довольно импульсивны на поле и не раз возмущались судейством, иногда даже доходило до удалений. Если судья поплывет, то мы рискуем увидеть не то, что можно будет назвать красивой игрой. На эмоции оба коллектива точно не поскупятся.

— Ротация. Какой состав привезут и те, и другие - я не знаю. Наверняка постараются сильнейший, но в любом случае можно сказать одно: зависимость от отдельных игроков есть у обоих претендентах на победу. Козыри будут у того, кто привезет всех сильнейших.

— Как ни странно, позиции в Лиге. Потеря очков для «Прилуки» может очень сильно ударить по команде - тогда отрыв от «Кастильи» увеличится до неприемлемой разницы. На «Shadows» же место в таблице никак не давит- планы команды явно пошли под откос еще в начале, и сейчас любой набор очков несет лишь положительные эмоции. Освобожденные от давления общественности и своих амбиций. Чего не скажешь о «Прилуке», которая сейчас остается, возможно, последним реальным конкурентом лидера, исходя из осенней части сезона.




Напоследок давайте сделаем ставки на матч.

Небольшим фаворитом я вижу все же «Прилуку». Однако прекрасно знаю текущую форму и тех, и других. Поэтому делать точный прогноз на счет не стану. Пусть это будет вашим выбором.


Автор: Линар Хазиев

Тэги:
Shadows
Прилука
Премьер-Лига
Партнеры