«Карантинная» подборка от Валерии Астафьевой


1. Фильм

«Вики, Кристина, Барселона», Вуди Аллен. Как раз очень актуально посмотреть на любимые пейзажи хотя бы на экране. Это доброе, толерантное кино, приоткрывающее дверку в необычную жизнь. Действительно очень красивое и преисполненное харизмой актеров. Я бы не назвала его «сложным», но подумать там явно будет о чем.

2. Книга

То, что выбрать мне практически нереально, но пусть будет лучшее, из прочитанного за последний год - «Уна и Сэленджер», Фредерик Бегбедер. Балансировка на грани вымысла и реальности. Думаю, каждый из нас хотя бы раз в жизни продумывал предстоящую встречу поговаривал снова и снова сложившийся не самым удачным образом диалог, представлял себе, что было бы если бы... Бегбедер дает стойкое ощущение, что каждый из нас в этом не одинок.

3. Сериал

Не показывайте Василию Пимченко - «Однажды в сказке». Взаимосвязи между всеми-всеми-всеми героями детских историй - это ли не мечта?

4. Музыкальная группа/исполнитель

«Queen» - есть темы, в которых не хочется удивлять своим мнением. Если и есть в этом списке что-то святое, нерушимое и безапелляционное, то пусть будет Фредди Меркьюри со всеми его грехами.

5. Настольная игра

«Экивоки», только нужно упразднить задание «слово наоборот», это неподвластно неокрепшему уму работника словесной промышленности. Но если честно, любая, где нет цифр и не надо продумывать ходы наперед.

6. Матч

Уругвай - Гана, 1/4, ЧМ 2010. Не могу отделить качество самой игры от тех эмоций, которые связали меня с футболом. Но вот что, если нужен пример слабоумия и отваги, и опять же ощущение, что вы такой «не один» - Суарес в помощь

7. Компьютерная

Люблю играть в фотошоп, других развлечений на комплюктере не знаю. Можно, наверное, приплести сюда FIFA и Volta 20-ого года, особенно в режиме «Last Man Standing». А еще пенальти.

8. Канал на YouTube

Не могу сказать, что большой поклонник. Но когда-то сильно смеялась над «Comment Out», а сейчас, в изоляции, подсела на «Жизнь Других». Хотя меня мало что раздражает также, как голос Бадоевой 

9. Рецепт/блюдо

Примерно также трудно, как с книгой. Думаю, если когда-нибудь в сеть сольют доподлинные рецепты бургеров из «Макдональдса», они и станут моими любимыми.

Тэги:
Shadows
Партнеры