Эхо революции


Небольшое отступление: в интервью после жеребьевки я сказал, что «ВМФ» могут дойти до полуфинала. И пока мои слова на 2/3 оправдались. Что же будет в субботу?

Глядя на стадию плей-офф, можно только посочувствовать  «Кашалоту». «Бонч» и «Шторм». Признанные фавориты правой сетки, которые пали жертвой лотереи. Но в 1/4 против «телевизионщиков» будет команда, которая привыкла решать все вопросы в основное время. Главное открытие Кубка, самая фанатская команда из академии им. Кузнецова. Мощь, с которой команда играет против своего соперника, прямо пропорциональна поддержке. Чем громче барабаны – тем сильнее и агрессивнее играют «моряки». Словно цунами или шторм, который накрывает соперника своими масштабами.




Кстати, пару слов о самой недооцененной команде четвертьфинала. Без звезд в составе, с именем коллектива, который пропустил 10 мячей от «МЧС» на прошлом Кубке. Но, добрав парочку ребят с основной команды «китов», «Кашалот» уже удивил многих, забравшись так высоко.

Небольшой блиц с одним из лидеров команды - Иваном Тахистовым.

В 1/4 вам будет противостоять самая фанатская команда Кубка - поддержка команды является главным оружием «ВМФ». Как не сломаться морально?


Мне, наоборот, хочется сыграть против «ВМФ» именно из-за их поддержки. Приятно будет окунуться в атмосферу профессионального футбола.

Такой шанс выйти в 1/2 бывает раз в жизни. Ведь соперник в 1/4 - не фаворит Кубка, как это часто бывает. Ощущаете это?


Нет, не ощущаю, мы особо не обращаем внимание на уровень соперника и по возможности стараемся действовать первым номером и играть в свой футбол.

Немного о «ВМФ»

«Мы сила, мы ветер, Андреевский флаг,
кричи посильнее флотский фанат,
стальной монолит команда и я,
они не смогут забить без тебя!»


Эта команда начала удивлять еще с матча против «МВАА». Не поддавшись темпу соперника, «военные» победили в настоящем бою. «Артиллеристы» забили первыми и продолжили давить. Но это состязание напоминало кадры из фильма «Изо всех сил», где главный герой сначала проигрывает состязание по армреслингу, а потом все-таки на грани падения перехватывает инициативу и побеждает врага. Так же и тут – давление «моряков» было настолько сильным, что Красников и ко пали под натиском «красно-синей армады».   



Один из лидеров команды, Александр Манченко, с удовольствием рассказал о своих ожиданиях перед игрой.

Вы уже удивили всю Лигу своими болельщиками. Готовы в субботу удивить чем-то большим?


Постараемся придумать новые кричалки, позвать как можно больше болельщиков, обещать ничего не можем, так как у нас  военный институт, и не всех смогут выпустить. Так же мы постараемся договориться на счет второго барабана и привести парня, который умеет играть на нем.

Матросы, которые приняли активное участие в революции 1917, что-то значат для вас?

Да, значат. Они устроили революцию в 1917 году, а мы постараемся устроить революцию на Зимнем Кубке в Студенческой футбольной лиге.

Команда соперника в своих предыдущих обоих матчах считалась аутсайдером, но выбила вначале «Бонч», а затем и «Шторм» - фаворитов правой сетки. Что ощущаешь перед игрой с ними?

Лично я буду настраиваться на игру с этой командой, как и на остальные игры, потому что сейчас не осталось слабых соперников и нельзя недооценивать их. А наша команда готова к игре, и у нас есть огромное желание пройти дальше. Я надеюсь, что все получится, и наши болельщики смогут посмотреть на нас в финале.

Две самые удивительные команды Кубка сойдутся друг против друга в борьбе за заветную путевку в полуфинал. Это будет больше, чем игра. Это будет небывалое зрелище для всей Лиги! 


Автор: Линар Хазиев

Тэги:
Кашалот
ВМФ
Зимний Кубок 2017
Партнеры