Свои среди чужих



Сборная Студенческой Футбольной Лиги закончила своё выступление на Летнем первенстве Санкт-Петербурга по мини-футболу. В четвертьфинале наши ребята разгромно уступили команде «Фруктовый мир» - 1:15.

Как и предполагалось в последние пару недель, нашу команду подвела короткая скамейка, а в игре против «Фруктового мира» её не было совсем. Более того, встречу и вовсе пришлось начать вчетвером, пока не подъехал Дмитрий Куланхин. Недопустимая фора для соперника, который всерьёз претендует на подиум в новом сезоне Суперлиги.






Борьбы во встрече не получилось. «Фрукты» очень скоро забрали мяч и начали реализовывать численное преимущество. Иногда в сторону той четверти поля, где проходила встреча, было даже жалко смотреть. Мощная, организованная команда с двумя полноценными четвёрками легко разбиралась с играющим в меньшинстве соперником. Предложения уравнять составы до игры «4 на 4» не поступало, какой уж теперь FairPlay, если на кону полуфинал.






Можно долго рассуждать, как бы всё сложилось, если бы «СФЛ Тим» были в полной боевой готовности. Если бы вернулся Расул Магомедов, если бы Роман Шмонин не получил эту глупую красную карточку против «Лисьего носа». Избитая фраза: футбол не терпит сослагательного наклонения. Пришлось довольствоваться малым, хоть и все мы понимаем, что четвертьфинал Летнего первенства - далеко не предел для этой команды.


Единственным игроком, отыгравшим все десять матчей на турнире в составе «СФЛ Тим», стал Егор Райфшнайдер. На его счету десять забитых мячей. По восемь матчей отыграли Евгений Калмыков и Роман Шмонин. Роман также стал лучшим бомбардиром команды на турнире с одиннадцатью набранными баллами в этом показателе. Расул Магомедов расположился строчкой ниже с десятью забитыми мячами, сыграв на два матча меньше Романа.







Очевидно, что потеря Расула Магомедова на время игр плей-офф серьёзно снизила атакующий потенциал команды. Партнёры не скупились на лестные слова в его адрес в послематчевых интервью, да и по делу – Расул провёл отличный групповой этап.

«Расул был лучшим. Он – будущая звезда СФЛ, а может, уже нынешняя.» Семён Шахрай, «СФЛ Тим»

«Магомедова заменить некем. Он же самый лучший.» Константин Шитихин, «СФЛ Тим»


Андрей Павлов тоже не смог помочь команде во второй половине турнира, но совершенно по другой причине. Почти Сразу же после старта Летнего первенства Андрей получил приглашение в команду СуперЛиги – «РИВ ГОШ». Конечно, грешно было отказываться от такой возможности, и уже в четвёртом туре Андрей вышел на газон стадиона «Политехник» в новой футболке.

«После 3 тура поступило приглашение тренерского штаба попробовать свои силы в команде СуперЛиги, все это проходило не без участия Тимура Гусейнова, за что ему огромное спасибо (смеётся – прим.ред.). Приняли в команде хорошо, со многими я до этого общался, кого-то знал заочно, так что с первых дней можно было думать только о футболе, а не о сторонних вопросах. Ребята из СФЛ пожелали удачи, все всё понимают и также хотят расти, чего я им и пожелал.

Тренировочного процесса как такового ещё нет, раз в неделю собираемся на легкую атлетику и набираем физические кондиции, к мячу пока не притрагивались. Прошедший турнир, думаю, можно занести в актив, несмотря на второе место. За свою игру ничего не скажу – пусть оценивают специалисты, команда же сыграла хорошо, все бились и отдавали себя на поле.» Андрей Павлов, «РИВ ГОШ». 






Ругать за турнир ребят, конечно, не стоит. Напротив - ими нужно гордиться. Они достойно приняли этот вызов, и теперь перед ними открыты мини-футбольные двери города. Клубы Высшей и Суперлиги уже шелестят бумажками, подготавливая контракты на сезон. Возможно, кому-то из «студентов» посчастливится выступать за один из лучших мини-футбольных коллективов города, вслед за Андреем Павловым, Романом Шмониным и другими. А может, мы и вовсе ещё раз увидим имеющуюся команду, но только в другом турнире? Пока всё это - пустые разговоры. Поблагодарим «СФЛ Тим» за игру и ждём от них новостей. Спасибо, ребята. Вы - большие молодцы!

Автор: Сергей Иванов

Тэги:
Прилука
Премьер-Лига
Партнеры