Кубок для «Молодёжки» и другие «железобетоны» финального уикенда


Впереди заключительные встречи в Первом дивизионе Высшей Лиги, где уже предопределена судьба многих команд. Но не всех. Для некоторых коллективов всё решит последний матч, и так получилось, что роль осьминога Пауля в преддверии финальных игр «регулярки» выпала игроку первой команды чемпионата, а именно – Даниле Булаху из «Молодёжки».

«PolySaints» - «MED UNITED» (Прогноз: Прогноз: 2Х)

Мне кажется, того, что было в первом круге (7-2) мы точно не увидим. Думаю, «медики», желающие избежать встреч с командой из Зональной Лиги, приложат все силы, чтобы подняться в таблице и гарантированно остаться во втором по силе дивизионе на следующий год.

«Молодежка» - «ЛФК Авиатор» (Прогноз: П1 + ИТ Молодежки 5,5 Б)

Для «Молодежки» эта игра - одно из немногих препятствий, отделяющих команду от долгожданного чемпионства, но скорее всего единственное. Вылетающие «летчики» одержали всего одну победу в последних семи встречах. В тех же семи встречах «Авиатор» пропустил 52 мяча, переняв статус самой пропускающей команды лиги у «Last Party». Игроки «Молодежки» захотят решить главную задачу в первом же матче, параллельно набирая персональные баллы.

«ФК Лоция» - «Сильвин» (Прогноз: ТМ 7,5)

Обеим командам нужна победа. И те, и другие должны цепляться за свой шанс. Для «Лоции» этот шанс в том, чтобы попасть в стыки за право остаться в лиге на следующий год, «Сильвину» же необходимо удержать шестую позицию, позволяющую попытаться пробиться в элитный дивизион. Шестое и десятое место разделяют всего лишь пять очков. А «МВАА» (7) и «Первый Мед» (8) вовсе обходят «горняков» по потерянным очкам. Обе команды не слишком много забивают в этом сезоне.



«МВАА» – «Вышка» (Прогноз: П1)

«МВАА» - одно из главных преобразований после первого круга. Сейчас удивляет, но команда начинала чемпионат с одной победы в первых шести встречах турнира и рассматривалась одним из претендентов на вылет. Во втором круге «МВАА» обыгрывает три команды из ТОП – 4, не пропуская более трех мячей в этих играх. «МВАА» также является обладателем самой длинной беспроигрышной серии в лиге, не зная вкус поражений на протяжении 7 игр. «Вышка» же такой стабильностью похвастать не может, однако можно сказать, что команда заслужила право сыграть в стыковых матчах.

«Вышка» - «MED UNITED» (Прогноз: ФОРА 2 (1,5))

В первом круге мы увидели сумасшедший матч (4-3) с развязкой на последней минуте. Во встрече второго круга, думаю, будет такая же напряженная игра, несмотря на то, что для обеих команд это будет второй матч за два часа.

«InterMed» – «INFERNO» (Прогноз: ФОРА 1 (-3,5))

Трудно поверить, но осенью очная встреча этих команд завершилась вничью (2-2), причём «медики» упустили победу на последней минуте встречи. Вполне возможно, потерянных очков может не хватить команде для попадания в ТОП - 3, однако она уже давно обеспечила себе место среди соискателей путевок в элитный дивизион через стыки. «Адская команда» в этом сезоне выигрывает каждую восьмую игру – последняя такая была в конце апреля («INFERNO», благодаря голу в концовке, неожиданно обыграл «Первый Мед»). В этот раз сюрпризов быть не должно.

«МВАА» – «Легион» (Прогноз: ТБ 7,5)

Для «Легиона» эта игра будет первой в этот уикенд, тогда как «МВАА» проведет вторую встречу подряд. Задача максимум для «Легиона» - гарантировать себе Высшую Лигу на следующий год, однако команда при определенном раскладе может и вовсе напрямую перейти на зональный уровень. Стоит сказать, что у «Легиона» есть неплохие шансы одолеть «МВАА» - на прошлых выходных первые вмешались в чемпионскую гонку, отобрав очки у тогдашнего лидера, «Банки», и уступив лидеру потенциальному, «Молодежке». Исходя из первой встречи команд (5-6) поставлю на большое количество голов.



«ФК Лоция» – «Молодежка» (Прогноз: ИТ «Молодежки» 4,5 Б)

На мой взгляд, команды будут играть без замен. Скорее всего от этой игры изменений в таблице нам ждать не стоит, равно как и искрометного футбола.

«InterMed» - «Первый Мед» (Прогноз: ФОРА 2 (0))

Медицинское дерби. Пребывая в оптимальном состоянии, «Первый Мед» может на равных играть с любой командой Высшей Лиги, однако короткая скамейка не позволяет реализовать свой потенциал. Команда даже имеет шансы попробовать себя в борьбе за элитный дивизион (для этого ей нужно попадать в шестерку), но учитывая оставшиеся игры, для попадания в стыки «аспириновым» необходимо выложить на поле больше, чем всё, что у них есть. Сергей Карпинский и Даниил Тюфанов - основная мощь команды в атаке, которая должна повести команду вперед. Мотивацией «InterMed’а» в этой встрече будет борьба за пьедестал. Ожидаю бескомпромиссной игры.

«Легион» – «Сильвин» (Прогноз: П2)

Очки для «Сильвина» важнее, к моменту игры, думаю, для «Легиона» будет все понятно. На мой взгляд, прямого вылета команда избежит, но гарантировать себе Высшую Лигу на следующий сезон не сможет. «Горняки» же наверняка будут ощущать давление со стороны конкурентов.

«Молодежка» - «MED UNITED» (Прогноз: П1)

Команды проведут третью игру за выходные. Вряд ли эта игра перевернет таблицу, но голов в этой игре будет более чем достаточно. Наверняка отличится Никита Костенко (скорострельнее него в дивизионе только Егор Райфшнайдер) и Алексей Пименов. Возможно, сыграет Андрей Голубев, который из-за травмы провел всего 5 игр на этом турнире. «MED UNITED» вряд ли избежит стыковых матчей (команды, которые обходят медиков в споре за 6-7 позиции, «МВАА и Первый Мед», сыграли так же по 23 игры, но имеют очковый гандикап +4 и +3 соответственно). Все соперники последних игровых дней для «MED UNITED» входят в ТОП - 5. Что касается «Молодежки», то она уже гарантировала себе элитный дивизион на следующий год и скорее всего по окончании турнира поднимет над головой желанный трофей.



«Первый Мед» - «МВАА» (Прогноз: ТМ 5,5)

Не знаю, как сложатся предвосхищающие этот матч игры обеих команд, но вполне очевидно - победитель очной встречи будет реальным претендентом на попадание в зону стыковых матчей. Кстати, «Первый Мед» был той самой командой, которую «МВАА» обыграл в первый раз на старте ужасно складывающегося на тот момент турнира для «военных». Думаю, что пора брать реванш, однако неясно, смогут ли последователи И.П. Павлова претворить все в жизнь. Будет сухая, закрытая игра.

«PolySaints» - «Первый Мед» (Прогноз: П1)

Игра, означающая окончание сезона в первом дивизионе Высшей Лиги. Думаю, что «святые» не будут лететь вперед, и вряд ли им что-то будет нужно от этой игры, кроме, возможно, индивидуальных целей. С высокой долей вероятности, «аспириновые» подойдут к игре с таким же настроением. Возможно, благодаря этой игре кто-то из пары Пименов (49 гол+пас) – Тюфанов (46 гол+пас) сможет составить конкуренцию Егору Райфшнайдеру (64 гол+пас), который уже закончил свое выступление в споре за титул главного бомбардира турнира. Однако существует и вероятность того, что к последнему туру «медики» наберут 40 или близкое к этому количество очков и будут бороться за шестерку сильнейших. Все будет зависеть от положения команд перед последним туром. Однако я убежден в нерезультативной игре, отталкиваясь в том числе и от результата очной встречи в первом круге (2-1).

Автор: Алексей Михайлов

Тэги:
Высшая Лига
Партнеры