А. Лаптев: «Для всех нас это новый уровень»


В первую очередь, переход в «Диаманд» связан с желанием играть в Высшей лиге СФЛ или с распадом твоей бывшей команды? Покинул бы ты «ЧТМ!» ради игры на «Политехнике», если бы команда по-прежнему играла в Зональной лиге?

Я думаю, что не стоит разделять эти два фактора, потому что, мне кажется, именно невыход команды в Высшую лигу и предрешил её судьбу. Я никогда не скрывал, что хочу играть на «Политехнике», но, если бы в этом сезоне «ЧТМ!» приняли решение играть в прошлогоднем составе, было бы очень сложно принять решение о смене команды. 

Ты успел поиграть за «Диаманд» на паркете и песке, будет ли сложно адаптироваться к игре новой команды в регулярке?

«Диаманд» старается играть в контроль мяча, активно задействует вратаря в розыгрыше. То же самое мы делали в «ЧТМ!». К тому же, на протяжении всей весны ребята любезно разрешали мне с ними тренироваться, так что проблем с взаимопониманием быть не должно. 

Наверное, «Диаманд» - самая яркая команда, поднявшаяся из нижних эшелонов СФЛ. На твой взгляд, не грозит ли команде синдром второго сезона и будет ли сезон 2019/20 столь же ярким, как предыдущий?

Я уверен, что такой проблемы с нами не случится. Мы только поднялись в Высшую лигу, для всех нас это новый уровень, и нам есть, что доказывать. А вот в «Зенит» Премьер Лиге за «Волну» переживаю (смеется).

Какие ожидания ты связываешь с новым сезоном? Готов побороться с командой за выход в «Зенит» Премьер-Лигу, а также готов ли вновь попытаться взять звание лучшего голкипера?

В новом сезоне я ожидаю, в первую очередь, интересных, эмоциональных игр, непредсказуемых результатов, развязок на последних секундах. Вот это «Диаманд» точно может обещать. По поводу турнирных перспектив загадывать не буду - мы просто будем стараться выигрывать каждый отдельно взятый матч, а к концу сезона посмотрим на результат. Про звание лучшего вратаря я пока не думаю, потому что это нераздельно связано с успехом всей команды, а не только лишь меня.

Тэги:
Диаманд
Высшая Лига
Чё-то можем!
Партнеры