Я. Ершов: «Выиграли за счёт серьёзного настроя»


«Сатурн-2» уверенно стартовал в Южной лиге. Три победы в трех стартовых матчах сезона - и команда закономерно лидирует в своей группе. Своими эмоциями после матча против «FC Maccabi» поделился капитан «инопланетян» Яков Ершов:

Три победы в трех стартовых матчах. Ожидали ли вы такое начало турнира и насколько результат совпадает с планами команды на сезон?

Результат практически совпадает с планами. По первым двум играм могу сказать, что мы должны были забивать больше. Но команда еще только формируется, поэтому мы довольны результатом. Конечно, три победы в трех матчах - очень хороший результат на старте сезона.

По последнему матчу против «FC Maccabi»: за счет чего, на твой взгляд, удалось полностью переиграть соперника?

Начну с того, что мы с очень хорошим настроем подошли к этой игре.  Во-первых, в этом матче определялся лидер таблицы, и победа в такой встрече очень важна. Во-вторых, в этой команде играют наши знакомые. Нам нужно было выиграть, чтобы быть первыми. Выиграли за счёт серьёзного настроя, реализации моментов и действий в игре, как единый организм.

По прошествии половины осеннего этапа, кто, по-твоему, может составить «Сатурну» конкуренцию в борьбе за первое место в группе и кого бы ты мог выделить из соперников?

На данный момент конкурентами являются только «FC Maccabi». Но есть много хороших команд. Я выделю «Odium», у которых хороший голкипер и техничный игрок - Арман Сурапбай. А также отмечу «Затраву», которая катает шестого полевого.

 

Тэги:
Южная Лига
Сатурн-2
Партнеры