«Карантинная» подборка от Даниила Саркисова


1. Фильм

С начала апреля изучаю тех, кто претендовал на Оскар-2020. Из того, что видел, понравились три картины: «Ford против Ferrari», «Кролик Джоджо» и «Ирландец». Все три фильма настолько хороши, что ни один из них нельзя было ставить на паузу. С последним такое могло возникнуть - не каждому дано выдержать 3,5 часа. Но оно того стоит. До сих пор обидно, что «Ирландец» пролетел во всех номинациях.

2. Книга

Раньше любимой книгой у меня был Устав Вооруженных Сил Российской Федерации, и то не по собственному желанию. Если серьезно, обожаю зарубежные антиутопии и автобиографии известных футболистов. Но в целом, у меня очень много предпочтений по книгам. Недавно мою коллекцию пополнили «Слэм» Ника Хорнби и «Милые кости» Элис Сиболд. Каждая из них по-своему хороша, можно прочесть на одном дыхании.

3. Сериал

Тут, конечно, сложно. Мне проще будет посоветовать купить подписку на Netflix, потому что ребята каждый год выпускают тонну годных сериалов. Из последнего, что привлекло внимание - это «Политик» и «Академия Амбрелла». Весело, со вкусом, затягивает вплоть до последней серии. Жду, когда выйдут вторые сезоны.

4. Музыкальная группа/ исполнитель

Для меня эталоном рок-музыки всегда были братья Галлахеры, основавшие легендарный «Oasis». С каждого альбома группы в моем плейлисте есть минимум по 3-4 трека. Сейчас у братьев сольная карьера, но они до сих пор продолжают делать хорошую музыку. У Лиама это получается не так попсово, как у Ноэла. За это ему респект.

5. Настольная игра

Недавно я впервые сыграл в такую вещь, как «Имаджинариум», и одержал победу. Очень увлекательная игра, дает волю фантазиям. Но вообще, я любитель классики и очень хочу с кем-нибудь в живую сыграть в шашки или шахматы. Со вторым у меня пока сложно, еще продолжаю учиться. Но определенные успехи есть: в этом году я впервые выиграл шахматную партию и разобрался с тем, как могут передвигаться фигуры. Пока карантин не закончился, можно научиться в них играть.

6. Футбольный матч

По весьма уважительной причине я пропустил весь предыдущий плей-офф Лиги чемпионов. А там матчи были один круче другого. Недавно пересматривал игры «Тоттенхэма» с «Ман Сити» и «Аяксом», кайфанул. Жаль, что Почеттино так и не завоевал ни одного трофея с клубом. Не в обиду «скаузерам», но в тот вечер я болел за «шпор». Кстати, благодаря карантину появилась возможность вернуться в 2007 год. Пару недель назад показывали по зомбоящику матч Россия-Англия. Как там говорят - хочется стереть себе память, чтобы снова насладиться этим моментом? Тогда это и есть тот самый момент.

7. Компьютерная игра

Пасьянс Косынка. А что? Хорошая вещь. Еще иногда вспоминаю школьные годы и по новой прохожу GTA Vice City. Сюжет крутой, графика замечательная и саундтрек по кайфу.

8.  Канал на YouTube

Раньше залипал на RED 21, когда Володя Ржавый был «тот», но сейчас он «уже не тот». Вообще, редко смотрю какие-то приколюхи, кроме вайнов от Лапенко. С прошлого года начал залипать на проект «Okkoло английского футбола». Ребята делают годный контент про клубы АПЛ, смешивая в одно целое города, футбол, традиции и истории, о которых раньше не знал. Жаль, что чертов вирус отсрочил выпуски про «Ливерпуль», «Норвич», «Ньюкасл» и "Ман Сити".

9. Рецепт или блюдо

Ну что ж, перефразируем классика: «Здарова, щеглы, сегодня своими руками будем делать ДОШИК!». Для этого нам понадобятся дошик («Роллтон», «Биг Бон», «Квисти» - каждому на свой вкус и цвет) и кипяток. Берем наш дошик, вскрываем упаковку, высыпаем на лапшу все содержимое (овощи, соус, масло) и заливаем кипятком примерно на 85 процентов емкости - до краев необязательно. Закрываем крышкой, но не полностью - оставьте немного пространства свободного. Ждем примерно 7-10 минут, пока значительная часть воды впитается в лапшу и практически не будет заметна. Снимаем крышку, берем в руки вилку и приступаем к трапезе. Bon appetit!

Тэги:
Сиди Дома
Партнеры