«Карантинная» подборка от Дмитрия Козлова


1. Фильм

«Любовь и голуби». Вряд ли многие из нас любят смотреть советские фильмы в обычное время, но вот сейчас есть отличная возможность исправить это недоразумение. Я рекомендую мой любимый советский фильм, цитаты из которого вы наверняка слышали в повседневной жизни, но не догадывались откуда взялись эти устойчивые выражения.

«Да не пил, не пил я! Хотя повод есть. День взятия Бастилии впустую прошел.»

2. Книга

«Демиан», Герман Гессе. Выбрал попросту одну из последних прочитанных книг. Думаю, что она понравится тем, кто находится в поиске себя. А вообще главное читать, так что рекомендую выбрать по описанию какой-нибудь бестселлер и получить удовольствие. Ну и не могу не посоветовать Оруэлла, но не «утопического».

3. Сериал

Всегда буду советовать «Как я встретил вашу маму», потому что лучше, для меня, сериала нет. Из последнего очень понравился «Шучу», но это для любителей загнаться и уйти в себя.

4. Музыкальная группа/исполнитель

Тут все просто, следите за 17 независимым. Там вам и ностальгия по временам детства и открытие новых исполнителей.

5. Настольная игра

Шахматы. Очень способствуют развитию логики, да и вообще крайне интересная игра, как по мне. Если увлечетесь, то можете посмотреть, как сейчас лучшие шахматисты мира соревнуются в турнире, организованном Магнусом Карлсеном. Занудно, но зато классика.

6. Футбольный матч

Разделю чутка по категориям, чтобы всем по интересам.

а) Самое большое воровство: «Челси» - «Барселона» (1:1), 1/2 ЛЧ 08/09. То, что творил тогда Эвребе, - за гранью нормального, и как-то жаль, что Баллак все-таки ему не втащил.

б) Самая большая несправедливость и моя главная футбольная боль: «Арсенал» - «Барселона», финал ЛЧ 05/06. Ну, тут без комментариев.

в) Самый красивый матч: «Вест Бромвич» - «Манчестер Юнайтед» (5:5), 38 тур АПЛ 12/13. Количество забитых мячей, становление Лукаку, невероятный камбэк «дроздов», ну, и что самое главное - последний матч величайшего тренера в истории АПЛ, да и футбола, наверное, тоже.

7. Компьютерная игра

Crash Bandicoot. Лучше игры еще не придумали. Как в 13 лет, в 17 лет, так и в 25 лет с удовольствием играю в эту игру и не думаю, что перепроходить мне ее когда-нибудь надоест.

8. Канал на YouTube

Антон Чейз. Контент сугубо для сверхразумов.

Easy history. Очень кратко и доступно рассказывают о знаковых событиях.

Картавый футбол. У Никиты Ковальчука выходят очень классные антологии, любителям футбола обязательно должно зайти.

9. Рецепт/блюдо

Я пока не нашел рецепт попадания в тройку, но если вам интересно, как быть стабильно где-то рядом, то обращайтесь.

Тэги:
Дерзкие Утята
Партнеры