Анонс матчей Высшей Лиги. Часть 1

Мы приближаемся к развязке! В обоих дивизионах Высшей лиги наступила пора решающих матчей. Уже в эти выходные мы можем узнать имена новых участников «Зенит» Премьер Лиги и, по совместительству, претендентов на главный приз турнира – Кубок Высшей Лиги. Борьба за право играть в стыковых играх также достигла своего пика. Большинство команд сыграют против своих прямых конкурентов за заветные места. Но не стоит забывать и про тех, кто решает свои задачи по выживанию, ведь они будут не менее мотивированы, и терять им уж точно нечего!

Начнем с матчей Первого дивизиона

Суббота, 17 октября

Сидней - Snow Kids

Snow Kids - Iceberg-78

Сидней - Iceberg-78

В субботу нас ждет классический «СФЛовский» мини-турнир из трех команд, одна из которых наверху, другая в середине, а третья - в нижней части турнирной таблицы.

"Snow Kids" сметают всех на своём пути и подходят к субботе с серией из 7 побед кряду, причем в последних 4 играх «Снежные» забили 35(!!!) мячей. Фантастика! Они на данный момент занимают второе место, но в случае набора 6 очков в эти выходные потеснят «Север», возглавят дивизион и очень сильно укрепят свои позиции в борьбе за выход в «Зенит» Премьер-Лигу.



Сидней, уже 4 игры не знающий радости победы, все еще держится в зоне стыковых игр, но очки набирать необходимо, ведь выше «Военная академия связи», которая уже точно ничего не наберет в этом сезоне, а сзади подпирает «Ротор». И соперник, находящийся в самом низу турнирной таблицы, на бумаге смотрится именно той командой, с которой эти самые очки нужно набирать.

«Iceberg-78» находится в очень непростой ситуации: команда замыкает турнирную таблицу, но при этом показывает неплохую игру и борется практически в каждом матче. Да, по потерянным очкам «семьдесят восьмые» наравне с «Ротором», но чтобы их достать, нужно выигрывать обе игры, которые есть в запасе. «Сидней» - один из последних соперников из нижней части таблицы. Со «Snow Kids» будет очень сложно, ведь в графе «поражения» у них стоит цифра 2 за 20 игр. Но есть одно НО. Одно из этих двух поражений было нанесено именно "Айсбергом". Почему бы не сотворить сенсацию еще раз?



Воскресенье, 18 октября

СПбГИКиТ - Ротор

«Киты» набирают ход! После провального первого уикенда в матчах с лидерами (1:5 от "Севера" и 2:10 от "InterMed'a") дружина Ильи Кочергина выдала мощный отрезок (правда, не без помощи календаря, ведь игры были в основном с командами из нижней части таблицы) и уже находится в зоне стыковых матчей! В соперниках у них «Ротор», который уже успел отобрать очки у «Севера» и «Адмирала», тоже достаточно давно не проигрывал и стремится напрямую обеспечить себе место в Высшей лиге на следующий сезон. Обе команды на ходу, так что мы вправе ожидать отличной игры, возможно, «низовой», но очень упорной.


"Адмирал-Б" - "Crew 07"

А вот и первый матч прямых конкурентов в нашем обзоре. Сильно обновившийся, но держащий планку «Адмирал-Б» и «Crew 07». Команды соседствуют в турнирной таблице: Crew 07 идет шестым, замыкая собой зону стыковых игр за Премьер Лигу, «Адмирал» же идет седьмым, отставая лишь на 2 очка. Очень тяжелый матч предстоит «Crew 07»: мало того, что они подходят к этой игре, имея 3 поражения подряд, причем 2 последних – разгромных (2:9 от «Snow Kids» и 1:10 от «Вышки»), так еще и лучший бомбардир дивизиона Дмитрий Багрий не будет принимать участия в этой игре из-за удаления. Поэтому у коллектива Турала Магеррамова есть неплохие шансы повторить успех первого круга и обойти соперника в турнирной таблице.

"Вышка" - "Адмирал-Б"

А вот с «Вышкой» «Адмиралу» будет очень непросто. Команда Давыда Граубергера в порядке, и их разгром неделей ранее «Crew 07» - тому подтверждение. Еще не потеряны шансы на прямой выход в Премьер Лигу, поэтому «Вышка» будет мотивирована, у соперника будет вторая игра подряд, так что коллектив из Высшей школы экономики вправе считаться фаворитом этой встречи.

"СПбГИКиТ" - "Crew 07"

Еще один матч между командами, соседствующими в турнирной таблице. И для "СПбГИКиТ", и для "Crew 07" это будет вторая игра, поэтому на первый план должна выйти длина скамейки, которая у «китов» значительно больше. Но у «спортсменов» есть свой козырь: дисквалификацию отбудет Дмитрий Багрий, поэтому мы можем ожидать результативной игры и, надеюсь, равной борьбы.


"Вышка" - "Юность"

Это матч будет завершать игровой уикенд. «Юность» по потерянным очкам занимает последнее место в дивизионе, и на исправление ситуации у команды есть всего 3 игры, так что отступать уже некуда. У «Вышки» будет вторая игра, так что, возможно, у команды из СПбГУПТД будет небольшое преимущество в свежести, но, так или иначе, матч обещает быть для них очень тяжелым. Но, повторюсь, выбора нет: если Картавый и компания хотят и дальше радовать нас своей игрой в Высшей лиге, то «Вышку» надо обыгрывать.

Тэги:
Адмирал-Б
Snow Kids
Сидней
IceBerg-78
Ротор
Crew 07
Юность
Вышка
СПбГИКИТ
Высшая Лига
Партнеры