Обзор матчей второго тура (27 ноября)

«Maccabi» (СПбУУиЭ) 16:5 СПБГИКИТ

Встреча двух амбициозных команд, которые уступили в первом круге своим оппонентам, и теперь желали реабилитироваться. «Киты» привезли всего 6 человек, но посмотрите на эти имена: Куланхин, Макаров, Серяков, Багрий, Ральников, Плотников. Таким составом можно и на победу в Кубке замахнуться! Что же касается «Маккаби», то парни тоже качественно усилились и всерьез были настроены обыграть команду из Премьерки. Матч начался молниеносно, и уже на 20-й секунде Кумзеров с передачи Пасечного открыл счет. После такой пощечины «киты» немного завелись, но у них мало что получалось. «Маккаби» играли раскованнее и лучше - первая половина встречи закончилась со счетом 3:1 в их пользу.

Игра была достаточно напряженной, но то, что произошло во 2 тайме, не поддается никакому объяснению. «Киты» просто «забыли» выйти на поле, и «Маккаби», естественно, этим воспользовались. Один за другим залетали мячи в сетку ворот Плотникова. Солировал в этот вечер у «Маккаби» Кумзеров, который забивал откуда угодно, только не из позиции перед пустыми воротами. К сожалению, «киты» ничего не смогли противопоставить сопернику и «улетели в нокаут» со счетом 16:5. «Маккаби» же доказали, что могут обыгрывать любую команду и всерьез готовы зацепиться за Зимний кубок!

«Банк’а» (МБИ) 2:16 НИУ ВШЭ

На бумаге поединок двух равных команд превратился в очередной разгром. «Банк’а» привезла внушительный состав, но этот фактор не помог им в самом матче. ВШЭ сразу же взялись за дело и уже к 10-й минуте счет был 6:0 в пользу представителей «Вышки». «Банк’а» пыталась огрызаться, особенно старался Виктор Герасимов, но этого было мало. ВШЭ не сбавляли темп и постепенно увеличивали свое преимущество. Больше всех старался капитан «Вышки» Александр Максимов, который записал на свой счет окта-трик. По итогу уверенная победа ВШЭ со счетом 16:2, и теперь парней ждет серьезное испытание в лице «Крыльев», которые сейчас находятся в прекрасной форме.

«Импульс-2» (Военмех) 2:3 «Волна-2» (ЛЭТИ)

Интересный матч между дублями известных команд. На кону стояла важная победа, и оба коллектива были готовы ее забрать. На сей раз игра получилась действительно равной, и было тяжело выделить фаворита. «Импульс» забил первым, но «Волна» смогла ответить. Борьба в этом поединке шла на каждом отрезке поля, и команды поочередно добивались в ней успеха. И все же под конец 1 тайма Импульс снова вырвался вперед благодаря стараниям Пересады. После первой половины на табло были закономерные 2:1.

Во втором тайме также было очень много борьбы, но забить смогла только одна команда. В начале отрезка Курилов точным ударом сравнял счет, а за 5 минут до конца Верин после розыгрыша углового вколотил мяч в сетку ворот «Импульса». Финальный штурм от «Военмеха» своих плодов не дал, и «Волна» забрала победу в этом напряженном противостоянии.

«Black Mickey» (Горный) 8:7 «Центр» (Лесгафта)

После «Сассуоло» «Центр» ждал еще один серьезный соперник – «Black Mickey», команда с новой формой и «юбилейным» капитаном. Тяжело было предсказать фаворита, ведь обе команды находятся на достойном футбольном уровне. Началась встреча с обоюдных атак, но чуть опаснее выглядели «горняки». Они и открыли счет - отличился Морозов. «Центр» не устраивал такой расклад, и они ринулись в атаку. «Black Mickey» хорошо защищались и продолжали искать свои моменты у чужих ворот. Нашли с помощью ошибок игроков Центра – в итоге «горняки» смогли забить еще дважды до перерыва. Второй тайм не преподнес сенсаций. «Центр» смог распечатать ворота соперника, но не более того. «Black Mickey» продолжал переигрывать команду из Лесгафта и упрочил свое преимущество до весомых 7:2. С таким счетом и закончился матч. Поздравляем «Black Mickey» с выходом в плей-офф!

«Iceberg-78» (ВМедА) 4:13 «Сассуоло» (СПбГУ)

«Iceberg-78» вышел на игру максимально заряженным и сконцентрированным. Коллектив из ВМеДа показывал отличную игру как в обороне, так и в атаке и смог первым открыть счет в матче. «Сассуоло»пропущенный гол только разозлил, и спустя 4 минуты «итальянцы» сравняли счет. Команды показывали хороший футбол и во второй половине первого тайма еще обменялись голами, уйдя на перерыв при ничейном результате. Во втором тайме «Iceberg-78» качественно оборонялся и пытался огорчить соперника, мяч никак не хотел залетать в сетку. В последние 13 минут опытные игроки «Сассуоло»смогли сломить молодой состав соперника и забить пять безответных мячей, забрав 3 очка в данном противостоянии.

«Крылья Советов» (ВА МТО) 6:4 «Диаманд» (СПбГЭУ)

«Крылышки» бодро начали матч и силами Дмитрия Чаплыгина и Юрия Рощупкина создали к 11 минуте комфортное для себя преимущество в три мяча. «Диаманд» смог охладить пыл соперника и вернуть интригу, забив два гола во второй половине первого тайма. Андрей Лаптев вытаскивал все, что мог, но, к сожалению, защита «Диаманда» недорабатывала, и «Крылья Советов» на 32 и 33 минутах забили похожие голы на добивании после сейвов голкипера соперника. Автогол «Крылышек» и гол на 46 минуте Ивана Салаткина вернули коллектив из СПбГЭУ в игру, но финальную точку в матче поставил Максим Бакланов, который установил окончательный счет на табло - 6:4 в пользу коллектива из ВА МТО.

«Волна» (ЛЭТИ) 16:2 «Юность» (СПбГУПТД)

«Волна» подтвердила статус фаворита встречи, забив в первом тайме восемь безответных мячей. Ребята из «Юности» не сдались и все-таки смогли распечатать ворота соперника в начале второй половины игры. «Волну» пропущенный гол никак не смутил, и во втором тайме коллектив из ЛЭТИ закатил еще восемь мячей, но не безответных: на 41 минуте Даниял Толчев записал свою фамилию в протокол. По итогу «Волна» не почувствовала сопротивления соперника и обеспечила себе выход из группы.

«7 корпус» (Лесгафта) 15:4 «Балтика» (СПбГУТ)

«Балтика» уверенно начала матч, уже на 5 минуте команду вперед вывел Андрей Глебко. «7 корпус» не стал долго отмалчиваться и забил к концу первой половины семь мячей, на которые соперник смог ответить только одним взятием ворот. Во втором тайме все повторилось - сначала Андрей Глебко еще раз записал свою фамилию в протокол, а потом коллектив из Лесгафта забил восемь мячей, на которые «Балтика» ответила всего один раз. Итоговый счет - 15:4, и «7 корпус» в последнем туре поспорит с «Gaudeamus» за выход из группы со второго места!

«Кастилья» (Горный) 14:5 «Gaudeamus» (НМИЦ им. Алмазова)

С самого начала матча «Кастилья» показала свой уровень - уверенная игра и два забитых гола к 11 минуте. Никита Тарасов вернул интригу, отличившись на 17 минуте, но в последние шесть минут первой половины игры коллектив из Горного организовал три безответных гола и ушел на перерыв с комфортным преимуществом в четыре мяча. Второй тайм прошел под диктовку «Кастильи», команда играла в свой футбол, полностью разрывая оборону соперника, и отличилась девять раз. Игроки «Gaudeamus», хоть и забили четыре гола во второй половине игры, но пытались взять верх за счет личных технических качеств. Однако футбол – это командная игра, поэтому превзойти опытного и сыгранного соперника коллективу из НМИЦ им. Алмазова не удалось. В итоге «Кастилья» обеспечила выход из группы, а «Gaudeamus» в последнем туре желательно не проиграть, а если и проиграть, то не разгромно!