Экономическое чудо! НИУ ВШЭ – короли Севера!

В минувшие выходные Северная Лига узнала победителя осеннего турнира – в сложнейшей битве НИУ ВШЭ одолели «Силу Воли» по пенальти и взяли трофей!

Вспоминаем, как это было:

Волна (ЛЭТИ) 10:1 На сетке (СПбПУ)

Волна за счёт преимущества в классе игроков, а также в их количестве начала гораздо увереннее, открыв счёт уже на 6 минуте. Команда противников отгрызалась за счёт сольных проходов на контратаках, но Хазов уверенно играл на выходах, оставляя свои ворота в неприкосновенности.

Ко второму тайму отсутствие замен у На Сетке стало сказываться ещё больше, чем активно пользовалась Волна, доведшая счёт до разгромного.

В конце матча Хазова всё же смог распечатать Сорокин, отличившись сначала в свои, а затем и в чужие ворота. Итоговый счёт 10:1.

Финансист (ФУПРФ) 0:13 Араблинка (ВМедА)

Парни из финансового ВУЗа, несмотря на разницу в классе игроков, начали достаточно организованно и уверенно, потому соперник не мог открыть счёт до середины первого тайма, а на перерыв команды ушли с разницей всего в 2 мяча, оставляя интригу.

Однако после перерыва игра Финансиста посыпалась, чем стал активно пользоваться оппонент, всё больше и больше увеличивая разницу в счёте. Голы залетали буквально на каждой минуте, а точку в матче поставил Алиев с передачи Тилова, забив 13-ый безответный мяч.

Финансист (ФУПРФ) 2:15 ФК ФИКС (Лесгафта)

Это был второй подряд матч Финансиста, в котором соперник также превосходил ребят в классе. Помимо прочего, Финансист играл почти без замен, поэтому люди там доигрывали буквально на морально-волевых. К сожалению для Финансиста, соперник был заряжен и не был готов прощать им ошибки. После первого тайма на импровизированном табло был счёт 7:1, а к концу матча он дошёл до 15:2, стабильно увеличившись вдвое.

НИУ ВШЭ 4:6 Mockingbird F.C. (СПбПУ)

Вышка завладела преимуществом в начале матча и уже к четвёртой минуте вела в 2 мяча. Однако вскоре Макенберд включились и выровняли игру. Любавский, а затем и Покровский забили голы и сравняли счёт. Однако на перерыв Вышка ушла в роли лидера.

Во втором тайме разыгралась настоящая драма. Вышка снова забила первой, однако к середине тайма вновь подсела. Макенберд этим воспользовались и реализовали свои моменты, выйдя вперед к концу матча.

За 2 минуты до конца Соболев забил шестой мяч, сняв вопросы и установив итоговый счет.

ФК ФИКС (Лесгафта) 4:4 (5:3) Mockingbird F.C. (СПбПУ)

Поначалу командам пришлось побегать от ворот до ворот, долго они не могли открыть счёт, обе команды сопротивлялись и не хотели дарить шансы оппоненту. И вот на 16 минуте после точной передачи Иванова Михаил Бузик открывает счет. Второй мяч не заставил себя долго ждать - на 21 минуте Иванов уже сам оформляет гол. Пока что это все моменты первого тайма. Второй будет намного интереснее. Mockinngbird бросаются в атаку, как только слышат свисток и на 16 секунде второго тайма заколачивают свой первый гол. Команды будут напрягать друг друга до финального свистка, Mockinngbird заставил понервничать своих соперников, ведь за 7 минут до конца они проигрывали в один мяч, и вот на 43-ей они сравнивают счёт, а уже на 47-ой выбивают себе преимущество. ФК Фикс, не потеряв надежды, все же смог собраться, сравнять счёт и перевести игру в пенальти, а уже там спокойно разобраться с Mockinngbird. Поздравляем ФК Фикс с победой в этой встрече!

Space squad (ВКА) 14:2 ФК ФИКС (Лесгафта)

Это вторая игра для команды Фикс против свежего и заряженного на победу Space Squad. Команда Space Squad с первых минут захватила пространство на поле, ФК Фикс было физически тяжело зацепиться за мяч и создать атаку. Сколько бы ни старался вратарь ФК Фикс, сил у его команды не оставалось, всегда тяжело играть без замен, оппонент превосходил их во всех аспектах. Безусловно, стоит отдать должно команде Фикс за проявленное мужество и стойкость, именно благодаря этим качествам им удалось забить 3 гола. Поздравляем Space Squad с победой и с заслуженным 9 местом.

Волна (ЛЭТИ) 16:3 Анклав (СПбПУ)

Лидер этого матча стал известен с первых минут - уже на 2 минуте Волна вела в счете 2:0. Они давили на своего соперника со всех сторон, у вратаря не оставалось шансов в выходах 1 в 1, 2 в 1, 3 в 1. Анклав никак не мог зацепиться за мяч, а вот у их соперников все получалось, и они реализовывали все свои моменты. Поздравляем Волну с очередным пройденным оппонентом!

Gaudeamus (НМИЦ им Алмазова) 8:8 (3:4) Араблинка (ВМедА)

Этот матч смело можно называть матчем дня, команды приступили к атаке с первых минут, счёт открыли Gaudeamus на первой минуте. На протяжении всей игры наблюдалась ожесточенная борьба за мяч, за пространство, за победу, команды только и успевали контратаковать. Вратари этой встречи сделали много для своих команд, команды не смогли выявить победителя и отправились пробивать серию пенальти. В этой серии отличился вратарь команды Араблинка, который холоднокровно отбил 2 удара и заработал для своей команды победу.

Волна (ЛЭТИ) 7:7 (1:4) Араблинка (ВМедА)

Ещё одна ожесточённая встреча и ещё один тяжелый матч для Араблинки. Команды долгое время пристреливались друг к другу и выявляли слабые места друг друга. Игра строилась на том, что какая команда ошибается, та и пропускает. На протяжение всей игры наблюдались качели, лидер менялся каждые 5 минут, как итог, вновь наблюдаем серию пенальти. И тут снова вратарь Араблинки отличился, за 4 удара он пропустил всего лишь 1 мяч, и снова Бейдулаев Саид приносит победу своей команде.

Гарпастум (СПБГУ) 1:5 НИУ ВШЭ

Гарпастум хотел завладеть преимуществом с первых минут и прибегнул к тактике массивного прессинга, в чём и допустил ошибку - команда из ВШЭ подловила своего соперника на первой же ошибке, провела идеальную контратаку и открыла счёт. Гарпастум уже на 6 минуте отыгрался, но ВШЭ уже вошли в азарт и забили ещё 3 мяча до перерыва. Второй тайм прошел интереснее, команды разменивались атаками и играли активнее. Гарпастум изо всех сил пытался бороться со своим оппонентом, но все безуспешно. Во втором тайме ВШЭ лишь укрепили своё преимущество и забили ещё один гол.

Сила воли (СПбГПМУ) 11:3 Граница-2 (РТА)

Ещё один матч, победитель которого определился почти сразу, Сила Воли установила свои правила на поле, и полностью распоряжаясь мячом, они читали своего соперника и не давали никаких шансов. У Границы игра откровенно не шла, игроки не могли найти друг друга, да и мяч никак не залетал в ворота. 11:3 - вторым финалистом становится команда Сила Воли.

НИУ ВШЭ 4:4 (3:2) Сила воли (СПбГПМУ)

В финале встретились равные по силам команды, которым пришлось пройти долгий путь, чтобы встретиться в финале. Свисток, игра начинается. Команды не спешат, аккуратно присматриваются к оппоненту, пытаются прорываться по флангам, использовать большое количество передач. Мяч переходит из рук в руки, игра налажена, футболисты уверены в себе, однако особо ярких моментов, которые можно выделить, не было. В основное время мы наблюдали красивый и равный футбол. В итоге победитель определился в серии пенальти. Напряжение на поле росло, но НИУ ВШЭ вышли триумфаторами из этой    битвы!