Е. Климов: «С первой игры влюбился в команду»

В минувшее воскресенье «МТ-Гарпастум» (СПбГУ) завершил выступление в осеннем этапе розыгрыша Северной Лиги сезона 19/20 матчами с лидером группы, командой «
FC Unicef» (Лесгафта), и соседом по турнирной таблице - «Анклавом» (СПбПУ).

Итоги обеих встреч и всего осеннего этапа подвёл Егор Климов:

Игру со «спортсменами» проиграли всухую (0:3), и, во многом, определяющей стала концовка первого тайма, когда пропустили подряд два мяча. На твой взгляд, что послужило причиной такому исходу?

Я считаю, что нужно было поднажать в конце второго тайма. Немного дали слабину. Начало и середина были за нами, но вот в концовке первого тайма просто дали слабину и второй тайм уже просто расслабленно играли.

Ну, и напротив – победа 8:3 в матче с «Анклавом». Каковы были основополагающие факторы, позволившие одержать такую уверенную победу?

Может быть, на первую игру мы вышли расслабленные, а во второй уже просто настроились серьёзно. Костя Белюков дал установку на то, как будем играть, и некоторые мои тактические действия позволили одержать победу. На характере вывезли игру, у парней было огромное желание играть, забивать голы и идти к победе, и мы выполнили установку Кости.

Этими матчами для команды закончился осенний этап. Как в целом оценишь результат команды, игру партнёров и общий антураж?

Я пришёл в команду недавно, и с первой игры мне очень сильно понравилась эта команда, я в неё влюбился. Парни молодцы, тоже стараются, у них вагон желания играть, два вагона желания забивать и три вагона – выигрывать. Атмосфера в команде просто бомбическая, все ребята молодцы. Ну, а Константину бы техники немножко и физухи (смеётся).