Шок! На Зимнем Кубке не осталось медалистов!

Героический «Маккаби», брутальные «Крылья», настырная «Молодежка» и сенсационная «Волонтерская Рота» вышли в полуфинал Зимнего Кубка СФЛ!

Рассказываем, как это произошло:

Вежливые Люди (ВМедА) 4:4 (4:3) Gaudeamus (НМИЦ)

Первая игра плей-оффа выдалась на славу. Оба коллектива вышли из группы со второго места, но если у «Вежливых» все сложилось безмятежно, то «Gaudeamus» до последней минуты бились со «Стихией» за выход. Четыре раза за встречу «Вежливые люди-ВМедА» были роли догоняющих. Нельзя сказать, что какая-то команда смотрелась предпочтительнее, скорее, игра имела равный характер. Спасительный гол для «Вежливых» на последней минуте забил Никита Губанов - благодаря ему счет в игре снова стал равным, и на этот раз времени у «Gaudeamus» снова выйти вперед не осталось. Команды ожидала серия пенальти, где сильнее оказались «Вежливые люди-ВМедА».

Адмирал (СПбГМТУ) 4:2 СПбГУП

Крепкий «Адмирал» начинал свой путь в плей-офф против команды-сенсации группового этапа - СПбГУП.

Новички турнира после исторического поражения от «Кастильи» подвезли состав и смогли сенсационно выиграть два оставшихся матча. Но в плей-офф важную роль играет опыт команды. В итоге коллектив Анатолия Понедельникова провел показательную игру, без особых проблем переиграв со счетом 4:2 сенсационный СПбГУП!

Крылья Советов (ВА МТО) 6:1 Вежливые Люди (ВМедА)

Накануне «Вежливые» провели очень трудный матч за выход в 1/4 финала, а в воскресенье команда приехала с всего одним запасным в заявке. Противостоял им грозный соперник, не испытавший проблем по ходу группового этапа. Для них не составило особого труда разобраться с ослабленными игроками ВМедА. Уже на пятой минуте «Крылья» вели в два мяча, а к перерыву счёт уже был разгромным. В концовке матча «Вежливые» все же смогли забить гол престижа, и окончательный счёт стал 6:1. «Вежливые люди-ВМедА» покидают турнир, а «Крылья Советов» продолжают сокрушать всех на своем пути!

Кастилья (Горный) 2:3 FC Maccabi (СПбУТУиЭ)

Несомненно, это был центральный матч второй стадии плей-офф, и он полностью оправдал свои ожидания. Неожиданный старт, почти совершившийся камбек и жаркая концовка - все это зрители увидели в воскресенье. С первых минут игра начала удивлять – «Кастилья» будто не подъехала на матч, и к 8 минуте «FC MACCABI» вели 2:0. В итоге «израильтянам» удалось полностью переиграть «Кастилью» в первом тайме.

Второй тайм снова начался для «FC MACCABI» с быстрого гола. 3:0 - вполне уверенный счет, но против такого соперника не стоит расслабляться. За 13 минут до конца «Кастилья» стала разыгрывать пятого полевого, но по-быстрому сократить разницу им не удалось. Только на 47 минуте «горняки» смогли распечатать ворота проводившего отличный матч Никиты Сорокина. Сильно прижала «Кастилья» соперника, и под таким натиском за минуту до конца матча смогла сократить разницу до одного мяча. Но играли «FC MACCABI» выдержали последний штурм от и не позволили перевести игру в серию пенальти. «Израильтяне» сенсационно выбивают из турнира действующего чемпиона!

Волна (ЛЭТИ) 3:3 (1:3) Молодежка (СПбПУ)

Опытным игрокам «Молодёжки» предстояло начать свой путь в плей-офф против бронзового призера прошлогоднего розыгрыша – «Волны». Игра обещала получиться жаркой и интригующей до самого конца.

Первый тайм полностью остался за «Молодежкой», они смогли открыть счёт и в целом атаковали опаснее. «Волна» пыталась выровнять игру и даже отыгралась, но их оппонент вышел на первый тайм максимально заряженным и к перерыву забил еще два безответных мяча.

Второй тайм был полной противоположностью первого. Теперь «Волна» переигрывала «Молодёжку», ей удалось отыграться и перевести игру в серию пенальти. Однако в футбольной лотерее «Молодёжка» оказалась сильнее и одержала победу со счетом 3:1!

Военмех Волонтерская Рота 2:1 Адмирал (СПБГМТУ)

Последний матч 1/4 финала проходил в напряженной обстановке. Эти команды уже встречались на групповом этапе, и тогда сильнее оказалась «Волонтёрская Рота». В воскресенье же они явно хотели взять реванш у парней из Военмеха. Игра не была полна голов, в ней было множество борьбы на каждом клочке поля. Первым счёт во встрече открыла «Волонтёрская Рота» - на 9 минуте отличился Виктор Юрьев. Но уже до перерыва «Адмирал» смог отыграться.

Второй тайм начался с быстрого гола в исполнении игроков из Военмеха. После этого пропущенного гола «Адмирал» смог забрать себе мяч и играть первым номером. Но даже пятый полевой не помог им забить гол. Великолепный матч провел вратарь Военмеха Владислав Яцук. Благодаря его спасениям «Волонтёрская Рота» снова взяла верх над «Адмиралом» и вышла в следующую стадию турнира!