Судьбоносный уикенд «Крылышек»: месть или «серебро»

«Крылья Советов» снова сойдутся с «Балтийскими Орланами», которые выбили их из Кубка СФЛ! Если представители СПбГУ повторят свой успех, то интриги в чемпионской гонке практически не останется


Предвкушаем грядущий тур Премьер-Лиги:


Эпичность поединка между «Волной» и «Кастильей» с момента последнего анонса их встречи немного упала – после поражения от «Фортуны» представители ЛЭТИ сохраняют минимальные шансы на попадание в топ-3. У «горняков» же все стабильно – парни продолжают с реактивной скоростью лететь к чемпионству и по-прежнему не потерпели ни одной неудачи в сезоне, поэтому на поле они выйдут в статусе явных фаворитов. А вот в субботнем поединке с «Кронверкскими Барсами» инициатива должна быть на стороне «желтых» - команды являются соседями по турнирной таблице, однако представители ИТМО отстают на солидные семь очков и при этом в четырех последних матчах потерпели три поражения.


«Юность», в прошлом туре прервавшая грустную серию из восьми неудач подряд, имеет возможность существенно улучшить свое турнирной положение – соперниками «дизайнеров» станут «Вежливые Люди» и «Адмирал», занимающие 10 и 11 места соответственно. «Медики» в этом сезоне побеждали только в матчах с «Sintez» и командой из СПбГМТУ, а коллектив Анатолия Понедельникова в прошлом туре неожиданно взял верх над «Union» - «Юность» в первом круге обыграла как первых, так и вторых, однако опасаться по-прежнему стоит обоих.


Отдельного внимания достойна встреча между «Крыльями Советов» и «Балтийскими Орланами» - в апреле представители СПбГУ выбили «военных» из Кубка СФЛ благодаря дублю Романа Круцких и тем самым лишили противника шансов на долгожданный титул. В первом круге коллектив из ВА МТО разгромил «Орланов» со счетом 4:1, однако кубковый успех явно выглядит солиднее, а это значит, что «Крылышки» будут мстить! Поединок против студентов СПбГУ станет для них последним перед, возможно, «золотой» битвой с «Кастильей» - если парни сейчас оступятся, то будет совсем-совсем обидно.


Кроме того, не стоит забывать о матче между «Импульсом» и «Вежливыми Людьми», которые прямо сейчас соседствуют в турнирной таблице. Представители ВОЕНМЕХа в прошлом туре уступили «Юности», которая также является прямым конкурентом коллектива, поэтому настрой на «медиков» будет особенно мощным. Самых грандиозных подвигов по традиции будем ждать от Никиты Агапкина – на предыдущей неделе он отгрузил хет-трик в ворота «дизайнеров», а в поединке с «Вежливыми» в первом круге отметился голом и ассистом.

Тэги:
Кастилья
Адмирал
Волна
Импульс
Крылья Советов (ВА МТО)
Вежливые люди
Кронверкские Барсы
Юность
Премьер-лига 22/23
Балтийские Орланы
Партнеры