Тухов: «Брали вынужденную паузу»

Сегодня в бой наконец-то вступают «Вежливые люди» — в рамках Премьерки они сыграют с «Зарядом».


Капитан Андрей Тухов объяснил, почему команда припозднилась к старту сезона, а также поделился своими ожиданиями от чемпионата:

 

- Какие ожидания от соперников и чемпионата в целом?

 

- Мы брали вынужденную паузу из-за проблем с составом, связанных с отсутствием игроков по тем или иным причинам. Больше половины команды еще не приступало даже к тренировкам или провели 1-2 максимум. Кто-то только пришел в команду, и мы будем встраивать их в систему, что довольно тяжело и долго проходит, исходя из предыдущего опыта. Поэтому будет сложно вкатываться в сезон против соперников, которые уже провели несколько матчей, но нам не привыкать.

 

- Какие изменения в составе на этот сезон?

 

 

- Как и сказал ранее, мы заявили довольно много новых игроков. Часть из них знакома с СФЛ, но они брали паузу на несколько лет в связи с отъездом из Санкт-Петербурга. Другая часть - это первокурсники, которые только-только поступили и рвутся в бой.

 

- Как считаешь, чего вам не хватило для успеха в прошлом сезоне?

 

- Я считаю, что проблемы было две. Первая - это явка на игру, которая на некоторые матчи составляла ровно 6 человек. Вторая - сыгранность состава, которая перед началом каждого сезона стремится к нулю, а к концу резко взлетает, и так из года в год.

Тэги:
Вежливые люди
Премьер-Лига
Партнеры