Уикенд сенсаций

В Премьерке выдались безумные выходные! «Панацея» сенсационно обыграла «Крылья Советов», а «Волна» справилась с «Кастильей»!

Это было очень мощно:

Панацея (ПСПбГМУ) 4:3 Крылья Советов (ВА МТО)

«Крылья» набрали хороший ход и подходили к матчу в роли фаворитов. Им противостоял новичок лиги, который еще не знал вкуса победы. С мотивацией у «медиков» не было никаких проблем, что проявилось и во время игры. Обе команды с первых минут показали высокий уровень борьбы, за редким исключение атаки доходили до ударов. Открыли счет игроки «Панацеи» - на 6 минуте Джамалдин Оразбаев вывел свою команду вперед. Долгое время «крылья» пытались вскрыть ворота Захара Рачкина, и им это удалось лишь на 20 минуте - Никита Лапин вернул паритет в счете. Правда не долго счет был равным, уже спустя 3 минуты «Панацея» снова была впереди. После перерыва игра стала еще жестче, «крылья» давили, но забила снова «Панацея» - на 37 минуте все тот же Джамалдин делает разницу. Удивительно, но оборона «медиков» дала сбой. Буквально дуплетом залетели голы на 40 и 41 минуте соответственно. Интрига возрастала с каждой минутой. Обе команды хотели унести 3 очка с поля. Героем матча стал все тот же Джамалдин Оразбаев - на 43 минуте он оформил хет-трик! «Крылья» еще имели время спасти игру, даже имели убойные моменты, но удача была не на их стороне. «Панацея» одерживает первую победу в очень эмоциональном матче!

Заряд (Горный) 7:8 Вежливые Люди (ВМедА)

Что за перестрелку устроили команды! Уже на первой минуте «Заряд» получил «оплеуху» от Абакара Раджабова. После этого они долго искали пути для взятия ворот Валентина Абдюшева, но на 12 минуте их прорвало. 4 гола с интервалом в две минуты забили «горняки». Уже казалось, что в этом матче все ясно, но «Заряд» хотел забивать еще. Павел Малахов в каждой атаке выходил 6 полевым, за это еще до перерыва был дважды наказан. Во второй половине «вежливые» продолжили клепать голы. Мало того, что им удалось быстро сравнять счет, так они еще и вели в два мяча. Постоянные качели довели игру до счета 7:7 к 50 минуте. Х-фактором стал Сергей Ночевский - его победный капитанский гол на последних секундах принес победу «Вежливым» в убойной перестрелке.

ДЕТАФОРМ (СПбГУПТД) 4:4 Кронверкские Барсы (ИТМО)

По началу игра смотрелась равной, обе команды хорошо атаковали и имели свои моменты чтобы забивать. Михаил Гура оформил дубль уже к 8 минуте. «Детаформ» так же смог забить - на 10 минуте отличился Амил Ахмедов. Все голы в первом тайме пришлись на первые 10 минут.

Зато почти сразу после начала второго тайма «дизайнеры» сравняли счет - на 27 минуте Абдуллах Дадашов вернул паритет в счете. Ненадолго игра превратилась в чересчур жесткую, много фолов, грубости и желтых карточек. За 6 минут было показано 3 предупреждения. Ну это было и понятно, игра закипала и интрига возрастала с каждой минутой. На 37 минуте Михаил Гура оформляет хет-трик и выводит «барсов» снова вперед, но «дизайнеры» оказались не так просты. Дуплетом залетели голы на 43 и 44 минутах соответственно. Время потихоньку таяло и «Детаформ» двигался к своей второй победе. Но на последней минуте Александр Петров дальним ударом кладет мяч в сетку! Это уже второй гол Александра в этом чемпионате и какой важный! Команды разошлись боевой ничьей 4:4.

Балтийские Орланы (СПбГУ) 5:4 FC Maccabi (СПбУТУиЭ)

Старт встречи протекал в привычной для обеих команд обстановке - борьба на каждом сантиметре поля. Цепкая игра от команд поднимала напряжение в игре уже с первых минут. Открыть счет на 4 минуте с передачи Комбарова Глеба удалось Михаилу Серову. А спустя еще 4 минуты уже сам Глеб увеличил разницу в счете. Матч явно пошел не по плану «Орланов». Это лишь раззадорило команду из СПБГУ и к 20 минуте после гола Михаила Анисимова разница в счете была минимальна.

Второй тайм начался так же с быстрого гола от «израильтян», спустя две минуты после свистка Михаил Серов оформил дубль. Но на этот раз забить ответный гол удалось намного быстрее - так же спустя две минуты отличился Заур Алиев. Игра закипала с каждой минутой. На 35 минуте Эмиль Мульдт сравнивает счет, но тут же Семен Суринович мощным дальним ударом оставляет вратаря соперника с мячом в сетке. Но все же «Орланы» смогли дожать соперника. Сначала на 41 минуте Михаил Анисимов сравнял счет, а уже на 49 минуте Трофимов Даниил забил победный гол.

Union (СПбПУ) 8:5 Заряд (Горный)

В воскресном матче Премьер Лиги встречались Union из СПБПУ и Заряд, представляющий Горный университет. Начало матча забрали под контроль игроки Заряда ,часто атаковали , использовали вратаря в качестве полевого , Union в свою очередь огрызался на контратаках . После очередной позиционной атаки Заряд вышел вперёд , отличился Артур Костадян . Такой счёт в матче пробыл совсем не долго , уже спустя минуту Антон Анфилатов после сольного прохода сравнял счёт матча. Игравший в этот вечер без замен Заряд, остался в меньшинстве после обидной травмы капитана команды Калинина Владимира. Union незамедлительно воспользовался числненным перевесом, дубль оформил Заур Галачиев и команды ушли на перерыв с преимуществом Union'a в два мяча. В самом дебюте второго тайма Антон Анфилатов сначала сам забил шикарный гол ,а затем ассистировал на Илью Дворцова и счёт стал совсем крупным. После такого Владимиру Калинину пришлось через травму занять место голкипера, чтобы у команды появились шансы на камбек. И это действительно помогло, за следующие 7 минут Заряд отличился трижды и даже смог сравнять счёт матча. Но на большее сил у представителей Горного университета не хватило и концовка матча осталась за номинальными хозяевами поля. Ещё дважды отличился Анфилатов и точку в матче поставил Заур Галачиев. Как итог , победу забрал Union , но футболисты Горного показали характер и навязали борьбу , играя совсем без замен.

Кастилья (Горный) 1:3 Волна (ЛЭТИ)

Как всегда, матч между «Кастильей» и «Волной» наполнен кучей эмоций и высоким уровнем игры. Эта игра не стала исключением. С первых минут команды осторожничали, присматривались и искали пути для взятия ворот. По большей части мяч держался у «горняков», но распечатать Никиту Ефремова никак не удавалось. А вот «Волна» все же смогла огорчить Ильнура Юлдашева еще до перерыва - на 19 минуте Илья Кирсанов размочил счет. В перерыве командам явно было что обсудить, и, видимо, «Волна» нашла решение. Уже на первой минуте второго тайма Иван Скрябин делает разницу в два мяча. «Кастилья» продолжала держать мяч, бить по воротам, но уверенная игра в обороне «Волны» не давала трещин. В одной из своих контратак Иван Зорин на пару с Иваном Скрябиным разыграли выход 2 в 1 и сделали счет 3:0 в пользу «Волны»! Это был явно не день «Кастильи». Им все же удалось забить гол престижа на предпоследней минуте, но времени отыграться уже не оставалось. «Волна» сенсационно обыгрывает «Кастилью» со счетом 3:1!