Вежливый уик-энд

«Вежливые люди» провели целых три матча в течение минувшего уик-энда! «Медики» уверенно обыграли «Детаформ», одержали историческую победу над «Крыльями Советов» и уступили только действующим чемпионам.

Грандиозные выходные для студентов ВМедА:

«Вежливые люди» (ВМедА) 3:0 «ДЕТАФОРМ» (СПбГУПТД)

Матч, который открывал очередной тур Премьер-Лиги, получился очень жарким даже несмотря на погодные условия. Команды не забили в первом тайме, но стартовая половина все равно прошла в плотной борьбе за каждый метр на поле – игроков подводила лишь реализация. Счёт получилось открыть на 36 минуте усилиями Эмиля Назмутдинова. Детаформ после этого уже начал свой навал на ворота Андрея Тухова, но успеха не добился и пропустил два мяча подряд от Никиты Губанова на 43 минуте и Юсупа Умарова на 44 минуте. Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу студентов из ВМедА.

«FC MACCABI» (СПбУТУиЭ) 7:4 «Union» (СПбПУ)

Этот матч стал самым результативным в минувшем туре, команды забили аж 11 мячей на двоих. Голов долго ждать не пришлось - уже на 5 минуте открыл счет Никита Боровенков. Однако израильтянам было еще рано радоваться - следом Union забил 3 подряд и вышел вперёд. На второй тайм студенты из СПбУТУиЭ вышли совсем с другим настроем, поэтому уже к 34 минуте вели со счетом 5:3. Union вернуться в игру не смог, окончательно добил их гол Ивана Крицкого на 45 минуте. Маккаби наконец-то добился первой победы в Премьер-Лиге!

«Заряд» (Горный) 0:9 «Волна» (ЛЭТИ)

«Заряд» пока никак не может адаптироваться к Премьер-Лиге – команда потерпела три поражения подряд перед матчем с лидером. «Волна» долго ждать не стала и уже ко второй минуте Иван Скрябин открыл счёт, но затем последовали 18 минут тишины. Ну а после паузы началась буря - во втором тайме Скрябина уже никто не смог остановить и по итогу он уехал с «Нова Арены» с пента-триком и заслуженным лидерством в списке лучших бомбардиров.

«Вежливые люди» (ВМедА) 3:6 «Кастилья» (Горный)

К удивлению, счёт в этом матче открыли «Вежливые люди», отличился у них Терлан Магомедов на 11 минуте, но это только разозлило «Кастилью», которые отыгрались уже в первом тайме благодаря дублю Сергею Сунцова. Второй тайм, к сожалению, убил всю интригу в матче, футболисты из Горного забивали один за другим, отметился ещё одним дублем Василий Якимов. 6:1 в пользу «Кастильи» к 46 минуте и результат уже был ясен всем. Тем не менее респект «Вежливым людям», которые уже играли свой третий матч за уикенд, тем более против грозной «Кастильи».

«Крылья Советов» (ВАМТО) 8:2 «Балтийские Орланы» (СПбГУ)

Самый жёсткий и насыщенный матч прошлых выходных. Уже на седьмой минуте счёт был 2:1 в пользу Орланов. Далее буквально за 10 минут Даниил Бобович схлопотал две жёлтые карточки и досрочно завершил встречу на 31 минуте. Орланы начали контролировать мяч и создавать моменты, Крылья же пытались поймать соперников на контратаках. В итоге студенты СПбГУ не смогли воспользоваться осечками соперников и пропустили 4 мяча в конце. Крылья Советов могут занести к себе в актив эту игру, которую удалось красиво закончить голами на 47, 48, 49 и 50 минутах. Игра получилась зрелищной - 10 голов, 5 жёлтых карточек и одна красная. Все именно так, как мы любим.

«Вежливые люди» (ВМедА) 2:1 «Крылья Советов» (ВАМТО)

Матч тура, дамы и господа. Не порадовала встреча нас голами, но явно было на что посмотреть. Яркая и качественная игра от обоих коллективов. На 15 минуте «Крылышки» уже вышли вперёд благодаря голу Семена Моторико, но ответа долго ждать не пришлось - тут же Александр Кузнецов сравнял счёт. Далее команды чуть успокоились, была видна усталость, так как и «Вежливые», и «Крылья» уже играли свой второй матч за день. Все вопросы в матче закрыл Эмиль Назмутдинов, который вывел «Вежливых людей» вперед и подарил своей команде 3 очка. Впервые в истории противостояния в рамках элитного дивизиона студенты из ВМедА оказались сильнее и взяли вверх. До этого «Крылья Советов» побеждали 9 раз подряд во всех турнирах.

«Кронверкские Барсы» (ИТМО) 3:3 «Панацея» (ПСПбГМУ)

Единственный ничейный результат в этом туре, но зато какой матч выдали команды. «Барсы» были как никогда близки к своей первой победе в нынешнем розыгрыше Премьер-Лиги. Тен, Вербицкий и Фролов забили по мячу в первом тайме, и «программисты» вели 3:0. Во втором «Панацея» добивает себя красной карточкой на 38 минуте, но и это не остановило студентов из медицинского университета. Шикарный камбэк в конце матча, Магомед Халитов сравнивает счёт за 4 минуты до конца, и команды расходятся, получив по одному очку.

После подошедшего тура таблицу возглавляет «Волна» с 10 очками, но расслабляться им не стоит, после них идёт аж 3 команды с 9 очками - «Кастилья», «Вежливые люди» и «Крылья Советов».

«Заряд» и «Кронверские Барсы» - две команды, которые пока не знают, что такое победа в Премьер-Лиге 2023/24.

В списке лучших бомбардиров лидирует Иван Скрябин из «Волны» с 12 голами за 4 сыгранных матча. После него идут Эмиль Мультд и Роман Подлипаев, которые имеют в своем активе по 8 забитых мячей.