На троне все те же

По итогам прошлого тура на вершине турнирной таблицы воцарились «Кастилья» и «Крылья Советов» - лидеры прошлого сезона, несмотря на все проблемы, продолжают держать марку!

Правда, обе команды вскоре могут оказаться за спиной «Волны», которая пока идет по дистанции без поражений.

«Заряд» (Горный) 6:6 «FC Maccabi» (СПбУТУиЭ)

Принципиальный матч для обеих команд порадовал нас голами и кучей эмоций. Уже после первого тайма студенты из Горного вели со счетом 5:4 благодаря хет-трику Александра Борисова. Вторая половина встречи прошла в плотной борьбе, мы увидели кучу стыков, конфликтных ситуаций, и дело даже дошло до красной, которую заработал герой «Заряда» Александр Борисов. Израильтяне не смогли воспользоваться большинством, но все же на 50 минуте благодаря пушке Казима Асланова сравняли счёт и уехали с матча с 1 баллом.

«Крылья Советов» (ВАМТО) 6:3 «ДЕТАФОРМ» (СПбГУПТД)

Самый горячий матч минувших выходных. Стычки, конфликты, красивые голы – все, как мы любим. «Крылья» долго томить не стали и уже к 8 минуте вели 2:0, но это не переломило дух игроков «Детаформа», которые не только успели сравнять, но и вышли вперёд под конец первого тайма. Второй тайм нам доказал, что «Крылышки» в этом сезоне ведут борьбу только за золото, в перерыве они сумели найти нужные слова и вышли уже с другим настроем. Военные не оставили ни единого шанса «Детаформу» во второй половине матча, забив четыре безответных мяча.

«Балтийские орланы» (СПбГУ) 4:2 «Панацея» (ПСПбфГМУ)

У Орланов проблемы с защитой в нынешнем розыгрыше Премьер-Лиги, и этот матч не стал исключением. После первого тайма «Панацея» вела 2:1 и показывала достойную игру против фаворитов. В перерыве тренер «Балтийских Орланов» Анатолий Александрович Димитропуло поднял ментальную составляющую команды - пара добрых слов, и Орланы вспомнили, зачем они здесь. Весь второй тайм пернатые давили студентов из медицинского университета и благодаря дублям Эмиля Мульдта и Даниила Трофимова сумели выиграть матч.

«Вежливые люди» (ВМедА) 1:6 «Фортуна» (ВИФК)

«Фортуна» после поражения в первом туре разозлилась и переезжает всех на своем пути, «Вежливые люди» не стали исключением. Эдуард Шмаков к перерыву уже имел на своем счету 3 гола, и его команда вела 4:1. Во второй половине матча без сюрпризов, по ещё одному голу забили Эдуард и Егор Белорусов, окончательно добив «Вежливых людей». На этот раз в дерби военных взяла вверх «Фортуна».

«Вежливые люди» (ВМедА) 2:5 «Кронверкские Барсы» (ИТМО)

Долго Барсы ждали своего счастья и вот оно у них в руках, первая победа есть! И сразу над серьезным соперником. Уверенная игра во втором тайме позволила студентам из ИТМО завоевать 3 очка. Александр Фролов потянул за собой команду, оформив 2+1 в этом матче. Для «Вежливых» эта неделя оказалась совсем неудачной, ноль очков из шести возможных.

«Кастилья» (Горный) 8:1 «Union» (СПбПУ)

Матч без какой-либо интриги закрывал очередной тур. «Union» не смогли что-то показать против лидеров Премьер-Лиги, лишь один гол после ошибки Пашева и ничего более. Антон исправился и оформил хет-трик в матче, также отличился дублем Василий Алексеев. Уверенная победа студентов из Горного и подтверждение статуса фаворита чемпионата.

Первое место в лиге делят «Кастилья» и «Крылья Советов», у них по 12 очков, но у студентов из Горного матч в запасе. Недалеко от них «Волна», которая все ещё идёт без поражений - единственная команда, которая может похвастаться таким достижением. Интересно, смогут ли студенты ЛЭТИ продлить эту серию до конца сезона?

Обратным достижением от этого может «похвастаться» «Заряд» - единственная команда, которая ещё не выигрывала в этом сезоне, хотя так была близка к этому.

В списке лучших бомбардиров все ещё на первой строчке Иван Скрябин с 12 голами, но Эмиль Мульдт потихоньку подкрадывается и имеет в своем запасе 10 мячей.