Трио Севера

В Северной Лиге постепенно вырисовывается тройка лидеров: «Кронверкские Барсы – lab», «Сапсан» и «Финансист» улетели в отрыв!

В воскресенье преуспела каждая из этих команд:

Невский Гарнизон (АСК РФ) 7:3 No Name (ВОЕНМЕХ)

Первым же касанием с центра поля Никулин отправил мяч в ворота No Name, так что матч, можно сказать, начался со счёта 1:0 в пользу Невского гарнизона, а уже на пятой минуте СПб АСК удвоили преимущество. В середине тайма в упорной борьбе No Name отыграли один мяч, однако сравнять не получилось, и команды, ещё раз обменявшись голами, ушли на перерыв. Во второй половине борьба продолжилась, но к середине тайма преимущество Невского гарнизона стало очевидным. «Следователи» продолжили увеличивать разрыв в счёте и закончили этот матч уверенной победой 7:3.

Mockingbird F.C. (СПбПУ) 1:7 Кронверкские Барсы–lab (ИТМО)

С первых секунд Кронверкские барсы смотрелись сильнее и техничнее, чаще атаковали. Однако первыми забить удалось Mockingbird, на 13 минуте Денис Соболев дальним ударом поразил ворота соперника. Долго удерживать преимущество парням из Политеха не получилось, и уже через минуту Барсы сравняли, а после забили ещё три мяча, уверенно победив в тайме 4:1. Вторая половина прошла без сюрпризов, lab продолжили переигрывать соперника и увеличивать преимущество. Матч закончился разгромной победой Кронверкских барсов 7:1.

Невский Гарнизон (АСК РФ) 4:11 Сапсан (ВА МТО)

Первый тайм начался со значительного прессинга со стороны Сапсана. Поначалу Невский гарнизон отбивался, но на 10 минуте Максим Вейзек всё же открыл счёт в пользу команды из ВА МТО. После забитого мяча Сапсан не остановился и продолжил доминировать на поле, постоянно увеличивая своё преимущество. На перерыв команды ушли с разгромным счётом 7:1 в пользу Сапсана. Во втором тайме Невский гарнизон собрался, и игра потихоньку выровнялась, однако отыграться не получилось, ведь Сапсан всё так же продолжил забивать. Матч закончился победой команды из ВА МТО 11:4.

Кронверкские Барсы–lab (ИТМО) 7:1 Панацея-2 (ПСПбГМУ)

Первая половина прошла в очень плотной борьбе, обе команды создавали опасные моменты, однако ни у одной забить долгое время не получалось. Открыть счёт получилось лишь на 20 минуте, со штрафного отличился Кабир Топилов из Панацеи. Так команды и закончили тайм с минимальным преимуществом «медиков» 1:0. Во втором тайме Кронверкские барсы перехватили инициативу, и на 32 минуте Нестеренко сравнял счёт. Ещё какое-то время Панацея держала оборону, но начиная с 42 минуты lab начали натурально громить своих оппонентов, забив практически на каждой минуте до конца игры. Матч закончился разгромной победой Барсов 7:1.

Сапсан (ВА МТО) 4:3 PROФРИКИ (СПбПУ)

Команды с разу набрали высокий темп игры, и, хотя Сапсан владел небольшой инициативой, первыми забить получилось у Proфриков, на 10 минуте отличился Тимур Атаманов. Парни из ВА МТО пытались отыграться и создавали много моментов, но сильно страдала их реализация. Восстановить паритет Сапсан смог на последней минуте тайма, с углового прямо в ворота Proфриков мяч отправил Платов Кирилл. Начало второй половины полностью забрал Сапсан, парни постоянно владели мячом и за пять минут сумели забить дважды. Но Proфрики не хотели сдаваться, и с 40 по 45 минуту связка Атаманов - Трутс отыграли оба мяча. На этом драма не закончилась, ведь минуту спустя Максим Вейзбек снова вывел Сапсан вперёд, и этот гол оказался для них победным. 4:3 и очень напряженная победа Сапсана.

Панацея-2 (ПСПбГМУ) 1:13 Финансист (ФУПРФ)

Последний матч игрового дня не был таким интересным, как предыдущий, зато был ещё более результативным. Уже на второй минуте Финансист открыл счёт и всю игру продолжал забивать, не встречая практически никакого сопротивления. Уже после первого тайма счёт был разгромным: Финансист вёл 6:0. Во второй половине феерия продолжилась, и матч закончился с неприличным счётом 13:1 в пользу команды из Финансового университета.