Прорыв ноунеймов

«No Name» еще недавно обитали во второй половине таблицы, но после двух побед подряд подобрались вплотную к топ-3!

В воскресенье парни и вовсе сотворили сенсацию: ими был повержен доселе непобедимый «Сапсан».

PROФРИКИ (СПбПУ) 2:8 Финансист (ФУПРФ)

С первых секунд игры Финансист захватили инициативу, постоянно атаковали и почти не отдавали мяч. Такая тенденция продолжалась всю половину, и уже к концу тайма счёт был разгромным, 5:0 в пользу команды из Финансового университета.

Во второй половине PROФРИКИ наконец сумели поразить ворота Финанстиста, однако каких-либо шансов это им не принесло, ведь парни из «Финашки» также продолжили забивать. Как итог, разгромная победа Финанстиста 8:2.

Аманат (ВМА) 2:3 Кронверкские Барсы–lab (ИТМО)

Второй матч игрового дня выдался самым конкурентным и напряженным. С самого старта игры команды активно боролись за мяч и показывали высокий уровень игры, и на 11 минуте Александр Фролов открыл счёт в пользу Кронверкских Барсов. Однако долго удерживать преимущество не получилось, и уже через три минуты Аманат отыграл мяч. На перерыв команды ушли с временной ничьей 1:1.

Второй тайм по накалу игры был даже мощнее первого. Обе команды долго пытались выйти вперёд, и на 36 минуте это удалось Исаку Пайзулаеву из Аманата. Барсы сразу пошли в атаку, и под конец матча появился шанс сравнять счёт. На 47 минуте в ворота команды из ВМедА арбитр поставил пенальти, который ИТМО успешно реализовали. Но и ничья их не устроила, и на последней минуте Барсы забили победный мяч.

Панацея-2 (ПСПбГМУ) 3:6 Maccabi-2 (СПбУТУиЭ)

Третья игра тура также получилась богатой на голы. Уже на шестой минуте обе команды успели по разу поразить ворота друг друга. Равная игра и обмен голами продолжились всю половину, и к перерыву счёт был 3:3.

Второй тайм сложился совсем по-другому. Maccabi с первых секунд начали давить соперника и уже на 27 минуте вышли вперёд. К середине тайма Maccabi увеличили разрыв в счёте до 3 мячей и на этом остановились.

Панацея-2 (ПСПбГМУ) 2:5 No Name (ВОЕНМЕХ)

Панацея играла вторую игру подряд, и, скорее всего, это сказалось на усталости команды, ведь уже к шестой минуте они проигрывали 0:2. В конце тайма Панацея смогла отыграть мяч, однако No Name почти сразу восстановили разницу. Половина закончилась со счётом 3:1 в пользу команды из Военмеха.

Во втором тайме ситуация не сильно изменилась, борьба продолжалась, но количество моментов и их реализация были выше у No Name.

No Name (ВОЕНМЕХ) 5:4 Сапсан (ВА МТО)

Предпоследний матч тура выдался ярким и интересным. Сапсан сразу начал давить уставшего после первой игры соперника, и это дало свои плоды: парни забили два быстрых гола и уже на третьей минуте вели 2:0. Однако «ноунеймы» не сдались и сразу отыграли один мяч. Долгое время борьба была равной, команды обоюдно атаковали, и на 21 минуте No Name удалось сравнять, а к концу тайма точно исполнить назначенный пенальти и выйти вперёд.

Во второй половине интрига сохранилась. No Name дважды увеличивал преимущество до двух мячей, и дважды Сапсан сокращал разрыв, но выйти на паритет парням из ВА МТО так и не удалось, и игра закончилась со счётом 5:4 в пользу No Name.

Mockingbird F.C. (СПбПУ) 5:7 Невский Гарнизон (АСК РФ)

С первых минут Невский гарнизон захватил инициативу в матче, парни чаще атаковали, больше владели мячом, и уже на 7 минуте смогли забить первый мяч. Спустя пару минут гарнизон удвоил преимущество, а к концу тайма вел в счёте 4:2.

После перерыва Mockingbird смотрелись хорошо, несколько раз сокращали отставание, однако и Невский гарнизон не собирался останавливаться и продолжал забивать. Остановились парни только с финальным свистком и счётом 7:5 в пользу Невского гарнизона.