Новиков: «Очень люблю наших фанатов»

«Mockingbird F.C.» идут лишь пятыми в Северной Лиге, а в лазарете у команды находятся ключевые футболисты.


Все грустно? А вот и нет! Сергей Новиков считает, что позитивных моментов в этом сезоне было гораздо больше:

 

- Как бы ты оценил успехи вашей команды на сегодняшний день? Пятое место в таблице- это хороший результат для вас?

 

- Результат я бы назвал неплохим. Были яркие волевые победы, но были и обидные потери очков. Ситуация в таблице очень плотная. Каждый может обыграть каждого. Наша команда настроена бороться за верхушку турнирной таблицы.

 

- В чем причины обидных потерь очков? Что вам мешает?

 

- Я бы не сказал, что нам что-то мешает. Все парни выкладываются по полной. Но, к сожалению, некоторых ребят преследуют травмы. Надо понимать, что это футбол. Без поражений не бывает побед.

 

- Много ли у вас травмированных игроков? Влияет ли это на явку?

 

- На этот сезон у нас в принципе небольшая заявка. Поэтому каждая травма ощущается очень болезненно для команды. На данный момент в составе ФК «Лазарет» у нас ключевые футболисты: Миша Нахратов, через которого строится большая часть атак, и Сева Пушкин, который эти атаки превращает в голы. Особенно обидно, что пацаны получили травмы именно во время матчей СФЛ.

 

- Почему «особенно обидно»?

 

- Хочется, чтобы футбол приносил положительные эмоции и кайф не только от результата, но и от процесса. Поэтому, наверное, и обидно, что на поле парни получают не только удовольствие, но и травмы. Впрочем, позитивных моментов все равно было гораздо больше.

 

- Да? Каких, например?

 

- Свежая кровь. Много новых команд, ребята голодные. Им есть, что доказывать. Это придает лиге новый импульс. Еще и уровень команд в Северке сейчас примерно одинаковый. Предсказать победителя в любом матче очень сложно, что добавляет особого интереса.


Команды начали развиваться медийно. Интерес к лиге со стороны болельщиков растет. Очень люблю наших фанатов. На каждый наш матч всегда приходит много друзей и знакомых.


Однако в этом году я бы отметил и поклонников других команд. Например, было сложно играть против «Аманата». Ребят пришла поддержать целая армия. Наша следующая игра против «Барсов» также будет непростой, поскольку у них тоже крутая группа поддержки.


Круто, когда противостояние происходит не только на поле, но и за его пределами!

Тэги:
Mockingbird F.C.
Северная лига
Партнеры