Зорин: «Мы не можем быть довольны такой игрой»

«Волна» и «Молодежка» разошлись результативной ничьей. Зрители точно остались довольны, а вот сами команды далеко не факт.


Иван Зорин объяснил, почему его коллектив не может занести этот матч себе в актив.

 

— «Волна» и «Молодежка» выдали шикарный матч, настоящая перестрелка на паркете! Как тебе игра?

 

— Матч для нейтрального болельщика однозначно вышел очень интересным, но мы не можем быть довольны такой игрой. У «Молодежки» были проблемы с составом, но мы не воспользовались этим и ввязались в их игру с невысокими скоростями. Учитывая разницу мячей, наша команда не может быть довольна итоговым результатом, но хотя бы показали желание и добились ничьей.

 

— Чего не хватило, чтобы все-таки одержать победу в противостоянии?

 

— Не хватило, в первую очередь, концентрации и дисциплины, то есть тех базовых принципов, на которых строится наш футбол. Конечно, даже по такой игре могли дожимать, ведь моментов было предостаточно, поэтому обязательно нужно добавлять в реализации.

— Какие ожидания от матча против «PROФРИКов»?

 

— Предполагаю, что матч с «PROФРИКами» станет проверкой и отработкой той самой реализации. Возможно, удастся попробовать различные заготовки от Василия, поэтому игровая практика всегда нужна и полезна. Попробуем улучшить свою разницу по максимуму, но задача номер один, как и на любой матч, — победа.


— Как оценишь уровень игры своей команды сейчас? Вы выступаете на максимум или будете набирать обороты по ходу турнира?

 

— В целом, я доволен своими партнерами, вижу, как все прибавляют. В первую очередь, радует их желание развиваться. Все больше игроков у нас дополнительно тренируются в разных командах, что при должном отношении точно принесет результат. Однако, конечно, предстоит еще много работы, так как всем нам необходимо прибавлять, но уже сейчас, если каждый выложится на 100%, мы способны достигать любых целей. Впереди нашу команду ждут важнейшие игры в чемпионате города и, скорее всего, плей-офф Кубка, так что у нас нет другого выбора, кроме как выходить на свой пик. Хочется верить, что каждый из нас внесет свой вклад в достижение положительных результатов.

Тэги:
Волна
Мини-футбол 2024 г.
Партнеры