Шубин: «После первого тайма почувствовали самоуверенность»

Гол Мирона Шубина не помог «Кронверкским Барсам» одолеть ГУМРФ-3 в прошлом туре.


Впрочем, сам игрок команды из ИТМО абсолютно не расстроился: у него совершенно другие цели на Кубок:

 

— Чего не хватило для победы? Как так получилось, что вы упустили преимущество в три мяча?

 

— После первого тайма почувствовали излишнюю самоуверенность и расслабленность, чем не побрезговали воспользоваться наши оппоненты, за что им, безусловно, необходимо выразить огромное уважение. Кроме того, в самом конце первого тайма один из наших игроков получил серьезное повреждение и не смог продолжить встречу, что сказалось не столько на качестве нашей игры, сколько на психологическом состоянии. Ближе к концу получилось снова найти свой темп и ритм, но было уже поздновато.


— Вам предстоит встреча против «Эвереста», какие ожидания от матча? Это противостояние фактически решает вашу судьбу за выход из группы.

 

— Если честно, то турниры под эгидой СФЛ для меня являются лишним поводом встретиться с друзьями и вместе погонять круглого, получить удовольствие от самой возможности играть в футбол. Конечно, выигрывать всегда лучше, чем проигрывать, да и положительные эмоции, прежде всего от своей игры, всегда приятнее негативных. Но глобальных изменений, по крайней мере в моей жизни, от результата конкретной игры и выхода в плей-офф не произойдет. Мы все равно останемся хорошими друзьями, не так ли?


— Формат мини-футбола для тебя подходит больше? Ты за этот турнир уже забил больше, чем в Премьер Лиге и на Зимнем Кубке.

— Это правда, один больше нуля, но, скорее всего, это просто благоприятное стечение обстоятельств. Не скажу, что формат футзала больше подходит, даже наоборот, на большом поле и траве играть приятнее.


— Ставил ли перед собой какие-то индивидуальные цели на турнир по мини-футболу?

 

— Главное, чтобы без травм, а про остальное, думаю, я уже сказал выше.

Тэги:
Кронверкские Барсы
Мини-футбол 2024 г.
Партнеры