Новогодний сюрприз

28 декабря прошел товарищеский матч по баскетболу между студенческими футбольной и хоккейной лигами.

В превью к игре я написал несколько козырей в пользу нашей команды:

1. Играют мячом, что ближе футболистам.

2. Играть без амуниции , что так же ближе футболистам.

3. Играют руками, а не каким-то предметом, что, вы не поверите, так же ближе для футболистов, чем для королей льда.

Но, как показала игра, хоккеисты тоже неплохо умеют играть в баскетбол.

В первой четверти команды были уж очень скромны - открыли счет лишь на 8-ой минуте игры, в итоге набрав по 4 очка на каждого.

Во втором периоде скорости в игре выросли, игроки почувствовали, что могут забивать  больше и почти каждую третью атаку завершали заброшенным мячом. Правда, в основном только «двухочковыми» бросками. Инициатива переходила из рук в руки, но все-таки за 20 минут игрового времени нашим парням удалось вырваться вперед, и на перерыв мы ушли в роли лидера, причем особенно у нас выделялись Шмонин и Сорокин.

Третья десятиминутка прошла как в кошмарном сне. У соперника залетало почти все, что можно. И за постоянные нарушения нашу команду наказывали штрафными бросками, которые неплохо реализовывали хоккеисты. Даже громкие подсказки Белюкова и обращения наших игроков к судье не помогли не то чтобы сохранить преимущество, но и даже удержать равенство. Соперник не преминул воспользоваться ситуацией, наколотив на 5 мячей больше футболистов (особенно – с трехочковой дистанции), и ушел  на заключительную четверть с комфортным преимуществом.

Последний период подарил нам настоящий камбэк! Второе дыхание обрел Никита Косогоров, забрасывавший удивительные мячи, тащил команду вперед и Рома Сорокин, выделявшийся очень сильно на фоне всех остальных игроков. Такая игра вдохновила Константина Белюкова на красивую «трешку» в дополнительное время - тогда и стало понятно, что наши ребята смогут взять верх над оппонентом! А ведь все могло завершиться и в основное время, но хоккеисты проявили настоящую силу воли, отыграв три очка за десять секунд до финальной сирены. По всей видимости, на овертайм сил чуть больше осталось у СФЛ. Итоговая победа – 49:45 при абсолютно равной игре. В таких случаях, все-таки уместнее сказать – победила дружба! Дружба двух отличных спортивных студенческих лиг Санкт-Петербурга.

Лучшим игроком сборной СХЛ по мнению соперников стал Сигарев Максим, а в сборной СФЛ приз по праву ушел к Сорокину Роману, «тащившему» всю четвертую четверть, в ходе которой свое мастерство смогли проявить все наши игроки, особенно Косогоров и Синельников, отлично реализующие свои моменты.

Прекрасное завершение года, которое, как мы надеемся, станет новой традицией для всех нас!