Ершов: "Не думал, что защитники могут стать лучшими игроками"

"PolySaints" (СПбГУ) могут быть довольны регулярным сезоном, в котором они ставили кубковые рекорды, оформили повышение в классе, а Илья Ершов получил статуэтку лучшего игрока Второй лиги. Сам игрок больше рад за команду, чем за свое достижение.

- Буквально за несколько минут до объявления награды ко мне подошел наш вратарь и сказал, что я - лучший игрок Второй лиги. Не ожидал этого, но было очень приятно, эмоции переполняли. Не думал, что защитники становятся лучшими. Старался не зацикливаться на личных наградах, даже показалось, что одноклубники больше радовались, чем я. Для меня куда важнее выступление команды.

Сезоном остались довольны, но очень расстроились, что не смогли обыграть "Дерзких утят" и выйти в Премьер-лигу. Даже не знали, как настроиться на финал кубка с "Зарядом". Думаю, именно поражение в стыках повлияло на нас, и мы, ведя 6:0 в первом тайме, сыграли 6:6 в основное время. У "Заряда" очень хорошая команда, желаю им успехов в следующих сезонах. Результатом выступления в Кубке СФЛ СПб тоже очень довольны, так как проиграли чемпионам. "Луки-спорт" - самая сильная команда, с которой нам приходилось играть за все время в СФЛ. Тоже хочу поздравить их, своей игрой заслуживают только приятных слов.

Мы очень рады, что теперь будем играть на родном "Политехнике", на хорошем газоне, а не на ковре. От дебюта в Первой лиге ждем сильных команд и хорошего судейства. Приложим все усилия, чтобы выйти в Премьер-лигу. Теперь это главная наша задача на будущий сезон. Также постараемся хорошо выступить и в Кубке СФЛ СПб.

Тэги:
PolySaints
Вторая Лига
Партнеры