Повторение

Как же все-таки прекрасен футбол, а особенно он прекрасен, когда интрига сохраняется до самых последних секунд матча.

19.06.2017, понедельник
Стадион «Nova Arena»
Кубок СФЛ СПб по пляжному футболу – 2017
1/8 стадия плей-офф

«Shadows» (НГУ им. Лесгафта) - «МВАА» (МВАА) 5:6 ДВ

Футболисты «Shadows» повторили прошлогоднюю историю: они так же вышли из группы и вылетели после первого матча плей-офф. А вот дебютный выход в 1/8 финала «МВАА» выдался на славу. Но обо всем подробнее.

Матч начался с активного прессинга «военных»: они все били и били по воротам, особенно запомнился удар Кузьминова, который решил повторить шикарнейший гол Ван Перси на Чемпионате Мира – 2014, но совсем немного ему не хватило, чтобы реализовать этот момент. Потом Пимченко со скамьи запасных призвал своих к действиям, говоря о том, что и так им многое простили. В итоге он сам вышел на поле и забил автогол, естественно это было не умышленно, иначе это было бы очень странно и глупо - он просто хотел спасти свою команду, выбив мяч из ворот, а получилось обратное. Далее «тени» снова пропустили, но после этого смогли собраться и даже перегнать соперника. На перерыв команды в итоге ушли со счетом 3:2 в пользу «теней».

В начале второго периода Митрофанов получил микротравму, после которой ему пришлось продолжить игру, ведь он единственный голкипер команды. После этого снова напасть: на этот раз Ковальчук получил травму, и вот он уже не смог продолжить встречу, там все было серьезнее. Это только взбудоражило «лесгафтовцев», они будто стали мстить за своих, стали создавать момент за моментом, после чего произошел автогол в их пользу. Далее игроки «МВАА» пытались исправиться, но получилось у них это только в третьем периоде: они чудом догнали соперника. После этого на поле вспыхнул пожар. Самохин получил желтую карточку, потом на нем же сфолили, и он исполнял этот штрафной, который смог реализовать, но сразу же ему ответил тот самый Силкин, который на нем и нарушил правила. В итоге матч завершился со счетом 5:5.

На первой же минуте дополнительного времени игроки «МВАА» забили гол и выгрызли себе проход в четвертьфинал, а «лесгафтовцы»,  хоть и пытались не повторить историю, но все же у них не вышло.