И снова здравствуйте!

Это можно назвать совпадением и удачей или же упорной борьбой и трудом, но «МЧС» снова в финале.

22.06.2017, четверг
Стадион «Nova Arena»
Кубок СФЛ СПб по пляжному футболу – 2017
Полуфинал

«СПб УГПС МЧС РФ» - «Кронверкские Барсы» (ИТМО) 8:5

Обе команды, сразу попавшие из группы в четвертьфиналы, теперь встретились в полуфинале. Но так ли легок был их путь? Давайте вспомним. «МЧС» начал с неудачи, проиграл «Лесгафта» с минимальным отрывом; во второй игре с «Сассуоло» им пришлось непросто, они буквально выгрызли себе победу; третья же была самой простой — «технарь» в их пользу; в завершающем матче с «Империалом» «спасатели» уверенно одержали победу, и вышли из группы со второго места. Четвертьфинал был очень сложным, поначалу казалось, что они ребята смогут пройти дальше, когда в первом периоде встречи «Союз» забил в их ворота три безответных мяча, но «спасатели» все исправили и заслуженно получили свою путевку в следующую стадию. У «Кронверкских Барсов» совершенно другая история: они выиграли все матчи в групповом этапе, а четвертьфинал был хоть и успешной для них встречей, но нервной, так как «МВАА» не давали им расслабляться на протяжении всего матча. Как мы видим, игроки ИТМО прошли свой путь гораздо увереннее «спасателей», но футболисты «МЧС» всегда обыгрывали «барсов», поэтому результат этого матча предугадать было очень сложно, даже в какой-то степени невозможно.

Последние игры «МЧС» все никак не может начать встречу уверенно, им не хватает собранности на первых минутах матча. Этим воспользовались «Кронверкские Барсы»: они сразу же ринулись в бой и уже на четвертой минуте забили гол с пенальти. После этого «спасатели» взяли тайм-аут и начали активно обсуждать последующие действия. Но, видно, это им не помогло, так как улучшения игры не было видно, да и еще один гол влетел в их ворота. Много ошибались команды, били не точны, особенно «МЧС», пробивая штрафные удары, мяч летел выше ворот, как правило. Под конец первого периода «спасатели» наконец-то забили: Шотт, оставив позади себя двоих, направил мяч в ворота.

Во втором периоде футболисты «МЧС» смогли собраться. Сразу же после перерыва Матвийчук реализовал штрафной со своей половины поля. «Спасатели» стали создавать момент за моментом, не давали пройти к воротам игрокам ИТМО, нарушение правил снова привело к пенальти, который реализовал Хельштейн, тем самым выведя свою команду «Кронверкские Барсы» вперед. Пытались игроки «МЧС» реабилитироваться, но у них все никак не получалось забить, зато получилось у ИТМО. Это разозлило «спасателей», и под конец второго периода они догнали соперника.

Завершающий период начался с чистого листа, по истечении последних 12-ти минут решалось, кто же пройдет в финал. «Кронверкские Барсы» начали очень уверенно, несколько раз пробили по воротам, в один момент вообще показалось, что они забили. После слов в трансляции Алексея Гриня «Парни, давайте», ребята и в правду начали действовать, они забили аж четыре гола! Футболисты ИТМО уже не могли ничего сделать, их хватило лишь на гол в последние минуты матча со штрафного. В итоге матч закончился со счетом 8:5 в пользу «МЧС».

Не знаю, как «спасателям» удается постоянно одерживать победу над «Кронверкскими Барсами», но на этот раз эта победа очень важная.