Петров: «По атмосфере будем в топе турнира»

Один из самых ожидаемых дебютантов Кубка по мини-футболу — это, разумеется, Александр Петров. Вратарь «Кронверкских Барсов» проводит в СФЛ уже пятый сезон, но на Паркет заявился впервые.


Саша рассказал о том, как родилась эта идея, а также поделился ожиданиями от турнира:


Какие цели у «Барсов» на предстоящий турнир?

— Цель — хорошо поиграть в мини-футбол. Мы с ребятами настроены побеждать любого соперника, которого нам дадут. Больше сказать нечего, тут уже как ляжет карта в каждой конкретной встрече.


Есть ли соперники, против которых хочется сыграть?

— Пока нет полного списка команд, тяжело сказать заранее. Допустим, с «Волной» сыграть было бы неплохо, у наших университетов длинная история встреч на всевозможных турнирах. Это хороший, крепкий коллектив, к тому же обладатель Зимнего Кубка. Если на турнире будет команда университета МЧС, то, конечно же, с ними сыграли бы. Одолеть такого мини-футбольного Голиафа — значит придать уверенности нашей команде и заодно нашей сборной, которой для решения высоких задач точно нужно брать реванш у «спасателей» в игре второго круга.


Ты пропустил Зимний Кубок, поэтому времени на подготовку было много. Заряжен на Паркет? Какие ощущения перед соревнованием?

— Зимний Кубок отлично прошёл и без меня. Я поглядывал трансляции, обсуждал результаты с друзьями. На Паркет, конечно, заряжен. В СФЛ я играю пятый сезон, а на Кубке по мини-футболу буду играть впервые. Надо убедиться, что я могу тащить в любом формате и вдохновлять своей игрой партнеров. Думаю, с этим проблем не возникнет.


— Фролова и Ковалевского забрали обратно или аренда продолжается?

— Конечно же, мы их забрали, идея заявиться на паркет «Барсами» мне от Олега и прилетела. Мы не то, что забрали, а сам агент Ковальски сразу привел с собой готовую четверку и тренерский штаб. Как писал Стивенсон: «Cэр, я думал, что я нашел повара, а оказалось, что я нашел целую команду». По атмосфере в раздевалке и на паркете мы точно будем в топе турнира, а это чувство лучше любого кубка.


— Формат и правила турнира на паркете не помешают «Барсам» добиться успеха?

— ИТМО — университет с многолетними мини-футбольными традициями. Для многих из нашей команды за время учебы паркет стал так же привычен, как и газон. Мы справимся.

Тэги:
Кронверкские Барсы
Мини-футбол 2024 г.
Партнеры