Железников: «Хочется наказать «Кастилью!»

После трех сезонов в составе «ягодных» Андрей Железников продолжит выступления в Премьер-лиге в составе друзей из «Прилуки» (СПбГЭУ). Мы с ним пообщались о трансфере в новую команду и о том, что хорошего было в предыдущей.

- Как прошли переговоры с «Прилукой»? Сразу согласился на переход? 
- Как таковых переговоров в принципе и не было, просто мне Вова Леонтьев написал, не хочу ли я поиграть. Почти не думая, согласился, так как в команде много близких мне ребят. Думаю, если бы не было бы предложения от них - не играл бы дальше в СФЛ!

- Не обидно ли за то, что минувший сезон для «Крыповника» вышел настолько провальным? Можно ли было это как-то избежать? 
- Конечно, обидно. Но что поделаешь, у нас у всех свои дела были в дни игр, которые нельзя было как-то отменить и перенести. Может, конечно, это и желание наше такое, что просто было лень ездить. Однако я не верю в это.

- То, что «ягодных» не будет в новом сезоне - это решение было давно принято? 
- А я на самом деле не был в курсе того, что «Крыповника» не будет. Вроде ребята собираются играть в Первой лиге, но не уверен.

- Каким тебе запомнится период выступления за «Крыповник»?
- Это был огромный период в моей жизни длительностью почти три года. Самое памятное событие - это, наверное, когда мы проиграли команде Никиты Косогорова на Зимнем кубке, ведя в счете 4:3 за минуту до конца. Тогда были непередаваемые эмоции. Это дорого стоит. И еще матч с «Телегами» в 2015-м году на Каховке, когда мы проиграли 2:1 и остались на четвертом месте. Но тогда мы были настоящей командой. Очень горд и рад, что играл с этими ребятами.

- Чего нам ждать от тебя в «Прилуке» в плане игры и амбиций?
- То же самое, что и всегда - буду приезжать по мере возможности и выкладываться по полной. Надеюсь на место в тройке, это минимум. Команда приличная собралась в этом сезоне. А так хочется наказать «Кастилью»!

Даниил Саркисов

Тэги:
Прилука
Премьер-Лига
Партнеры