Забыть как страшный сон


Во втором туре некоторые команды будут начинать все с чистого листа, ведь первый тур, как к нему ни готовились, оказался для многих громом среди ясного неба. Почувствовав запах нового сезона, команды увидели свои ошибки и во втором туре постараются показать свои реальные возможности.

«МСГ» - «Прилука»: вернет ли «МСГ» должок?

Совсем недавно мы все наблюдали ожесточенную битву этих команд в полуфинале Кубка СФЛ. По ходу игры «лесгафтовцы» трижды вели в счете, но умение «экономистов» вырывать победу на последних минутах встречи показало себя и в этот раз. Однако стоит заметить, что в том матче не участвовал Андрей Сибиль, который в этом сезоне уже успел показать боевой настрой и, будучи голкипером, записать 4 гола на свой счет. Серьезное заявление, не правда ли? Но не стоит рассчитывать, что «Прилука» по доброте душевной отдаст три очка сопернику. Не привыкла эта команда распылять свои шансы на победу. Борьба обещает быть ожесточенной, и возьмет ли «МСГ» реванш, скоро увидим.

«Кастилья» - «Дружба»: что же остановит «красную машину»?


Что же может остановить «красную машину»? Если честно, я думаю, что уже ничего. Сколько было выдвинуто теорий, предположений и вариантов о возможности вставить палки в колеса этому коллективу, но пока  все это разбивается о результат, который парни показывают раз за разом. Однако я хочу ошибиться – может, именно «Дружба» найдет ключ к воротам Константина Шитихина и заявит всем, что слабые места у команды из Горного все-таки есть.

«Bonch FC» - «Адмирал-Б»: первый блин комом

Новички в этом сезоне как на подбор: в прошедшем туре ни один матч с их участием не прошел без внимания. Коллективы СПбГУТ и СПбГМТУ показали довольно хорошие матчи, но просто «не вывезли». «Bonch FC» сломался под гнетом «Инженера», а «Адмирал-Б», как говорил капитан команды Антон Пасечный, физически оказались не готовы к двум матчам в элитном дивизионе за день. Однако первый тур можно забыть, это был, как говорится, первый блин. Но команды уже почувствовали напряжение Премьер-лиги и на второй тур будут выходить более подготовленными морально и физически. Явного фаворита в этой встрече выделить трудно, поэтому борьба будет серьезная.

«Волна» - «Сассуоло»: с чистого листа 

Полагаю, что для «Сассуоло» эта встреча будет первой в сезоне 2017/18, потому что реальную первую встречу они захотят забыть как страшный сон, будто ее и не было. Как в фильме «Люди в черном»: раз – и все с чистого листа. Для их нынешнего соперника первый тур выдался удачнее, три очка в двух встречах и победа над обладателем Кубка СФЛ 2016/17. В матче против «Луки-спорт» коллектив ЛЭТИ показал, что умеет пользоваться ошибками соперника и реализовывать свои моменты, поэтому команде из СПбГУ нужно принимать только правильные решения. В противном случае после этой встречи им придется снова начинать все с чистого листа.

«Инженер» - «Луки-спорт»: военная закалка 

Перед началом сезона имя «Луки-спорт» взывало к себе если не страх, то уважение уж точно. Однако матч за Суперкубок и первая встреча с «Волной» показали, что «спортсмены» пока не в оптимальных кондициях, чего не скажешь о «военных», которые всегда славились своей организованностью и в первом матче вновь доказали это. Если «Луки» не соберутся, то их ожидает поражение от небезызвестных Павлова, Новикова и Седова.


Белозерова Анна


Тэги:
Премьер-Лига
Партнеры