Сумасшедший отряд


Как много команд мы знаем из ПГУПС? «Дружба», «Континент», «Локомотив», «Хурма». Но все они довольно опытные коллективы. Пора узнать и о более молодых коллективах.

История команды

Команда Mad squad появилась совсем недавно: только перед началом сезона ребята узнали от друзей о существовании Студенческой футбольной лиги и решили попробовать свои силы в турнире. Название команды выбирали всем коллективом: каждый кидал свой вариант, и мнением большинства был выбран «сумасшедший отряд» — Mad squad. Названию нужно соответствовать, так что ребята сделали себе яркую оранжевую форму. Но пока это не принесло особого успеха: две стартовые игры — два поражения. Как признался капитан команды Владислав Михальчук, у «отряда» были огромные планы, но теперь футболисты усложнили сами себе задачу. В разговоре с командой мы узнали, как парни готовились к сезону, и с какими командами из ПГУПС они поддерживают связь.

«Никто из наших игроков до этого не выступал в СФЛ», — признается Влад. — «Перед началом сезона решили провести товарищеские игры с “Дружбой” и “Аргоном”. Первые представляют наш вуз, и их прошлогодний успех знают многие игроки нашего университета. Вообще с “Дружбой” я знаком по выступлениям за сборную университета. Слышал про такую команду как “Континент”, но в ней я никого не знаю, даже в универе не видел этих ребят. Что касается “Аргона”, то их капитан — мой одногруппник, вот хотим сыграть товарку на этой неделе с ними. Знаю, что они играют в Первой  лиге, но большего, к сожалению, не знаю».



О чемпионате и Лиге в целом

Я решил узнать о команде из первых уст: что думают игроки о дебюте в чемпионате и о Лиге в целом. В этом мне помогли разобраться Алексей Поляков и Роман Криль.

— Ребята, какие первые впечатления о Лиге?
Алексей: Первое впечатление неплохое, хороший темп игры, за два матча не было откровенно слабых игроков на поле.
Роман: Первый год выступаю в СФЛ, поэтому толком еще не прочувствовал всю атмосферу. Но уже многое начинает нравится.

— Как оцените дебют в турнире?
Алексей: Думаю, что победы еще придут, нужно сыграться команде, проработать пару нюансов по сменам, тактике и тд. Ну, вообще интересно поиграть попробовать свои силы с командами из СФЛ.
Роман: Сезон начался не очень удачно. Забил в первой игре, но это было мало, и мы проиграли, доминировав во всем матче. Во втором матче так же потерпели поражение. Причиной всех этих проигрышей считаю несыгранность команды, из-за которой часто сами себе привозили мячи. Но думаю в скором времени ситуация поменяется, так как все игроки в команде играют на хорошем уровне.

— Что думаете о самой организации игр?
Алексей: Организация матчей на хорошем уровне, всем доволен, кроме результатов матчей своей команды, но думаю, что скоро все изменится в лучшею сторону.
Роман: По первым матчам могу сказать, что не очень доволен судейством, так как судьи часто ошибаются в довольно простых ситуациях. Но очень понравилось в Лиге информационное освещение матчей — сразу приятно играть.

Поблагодарив ребят за хорошие ответы, я пожелал им удачи в их дальнейшей борьбе за победу в Лиге.



Знакомство с капитаном

А теперь пора познакомиться с главным в этой команде — Владиславом Михальчуком. И для начала ему пришлось столкнуться с небольшим блиц-опросом.

— Стиль игры какой команды вам больше всего импонирует?
— Пока сложно сказать, видел мало игр.
— С кем из команд своего дивизиона знакомы?
— Нет знакомых команд, знаю, что параллельно в дивизионе Б играет вторая команда «Аргона» — «Карбон».
— Чего стоит бояться вашим соперникам?
— Пока это смешной вопрос, т.к. 2 игры и 2 поражения, ничего не получается.
— Лидеры команды?
— У нас все равны, пока отдельно выделить некого.
— За кого болеешь в Премьер-лиге?
— За «Дружбу»: знаю этих ребят, они очень крутые.
— Знаком ли с историей СФЛ?
— Не знаком, но постепенно знакомлюсь через группу и сайт.


Пообщавшись с Владиславом, я понял, что это открытый и приятный в общении человек. И он с удовольствием поделился историей из своей игровой карьеры:

«Как-то приехал играть в Москву на турнир — не помню, как назывался — за Алтайский край. Там мы играли против “Спартака”, я бегал по полю и был впечатлен их игрой. Ребята, которые были младше меня, могли делать диагональные переводы, когда мне было еще с трудом просто сделать передачу верхом. Был впечатлен их дисциплиной, мастерством и, естественно, делал нужные для себя выводы. Получил очень много полезного и даже научился кое-каким футбольным приемам».

Но этот опыт не помог ему и его команде набрать первые очки в Лиге. Я поинтересовался почему так получилось.

«Первый опыт в СФЛ получился негативным, две игры вели и в итоге проигрывали из-за ошибок, о которых говорили перед игрой, а последнюю еще и проиграли с большой разницей, это обидно. Но будем работать, исправлять ошибки: время есть все исправить, а главное — желание».

Напоследок они оставили пожелания для Лиги.

«По-моему, все и так отлично в СФЛ, просто есть некоторые нюансы, — например, судейство, иногда после матча и во время матча судьи не могут объяснить, почему они принимают такие решения и т.п. — но я уверен, что над этим они и так работают.



Свой вгляд

Mad Squad мне показались весьма сплоченными и голодными до побед парнями. Они охотно рассказали о себе и команде и нисколько не унывают по поводу старта в Лиге. Их игра не является образцовой и каких-то отличительных черт в ней нет: простые и надежные действия в обороне, но их стремление постоянно играть быстро, низом говорит о том, что они не опускают рук и уже ищут возможные пути усиления своей игры. И, возможно, то, что они сам и усложнили задачу, будет им на руку. На своих ошибках учатся, и как знать, может быть в следующих матчах им улыбнется удача и они добьются того, к чему так стремятся.

Линар Хазиев

Тэги:
Mad Squad
Вторая Лига
Партнеры