К сожалению, порой футболисты СПбГУ перебарщивают с вальяжностью, что и сами прекрасно понимают. Роман Шехман и Александр Дорский уже устали рассказывать в интервью, что же делали их партнеры по команде предыдущей ночью. Они - одни из немногих, кто стабильно присутствуют на каждой игре, но ведь команда – это как минимум шесть человек. Желательно – больше. Иметь в своем составе Дмитрия Куланхина – здорово, но еще лучше, когда на него можно рассчитывать каждую игру. Иначе он так и не станет элементом изысканного итальянского пейзажа.

СК «Политехник», ул. Политехническая
Премьер-лига

«Сассуоло» (СПбГУ) – «Луки-спорт» (НГУ им. Лесгафта) 6:3
«Сассуоло» (СПбГУ) - «Инженер» (ВИ(ИТ)) 5:6

На удивление, на первый же матч воскресного дня у «Сассуоло» пришло сразу девять человек. Противостояли им «Луки-спорт», которые за несколько минут до этого оформили победу в дерби Лесгафта над «МСГ». Оба этих факта сыграли на руку «бело-голубым», поэтому весь первый тайм и несколько минут второго они попросту доминировали на поле. За этот отрезок времени счет плавно становился разгромным. На четыре достаточно легких и быстрых гола «спортсмены» ответили лишь одним, да и тот был заслугой одного только Никиты Клюхина. Лишь при таком раскладе ситуация начала меняться. Футболисты Лесгафта забили два гола и камбэк стал реальностью, как тут же их осекли «итальянцы». Забив свой пятый мяч, они вынудили «Луки-спорт» играть в шесть полевых. Было два варианта дальнейшего развития событий, и более очевидный взял верх: Алексей Лемницкий отправил шестой мяч уже в пустые ворота. Эта победа могла стать фундаментом и для следующей, но она лишь вымотала «Сассуоло».

«Инженер» не тот соперник, который смотрит на былые заслуги команды. Он машинально выходит побеждать. Так произошло и в первом отрезке его игры с «итальянским» коллективом. Не замечая атаки на свои ворота, «военные» забили два добротных гола и ушли лидерами на перерыв. Однако второй тайм стал украшением всего игрового дня: «Сассуоло», забив в самом его начале, решил, что отыграться с 1:2 достаточно просто, поэтому позволил сопернику увеличить разницу до трех мячей. Тут и начался маленький триллер, где главным убийцей оказался Владислав Троценко. Он и так-то был автором первого мяча своей команды, а тут с интервалом в минуту отметился трижды, оформив покер. «Инженер», хоть и не из морских войск, но поплыл достаточно здорово. Лишь расслабленность «бело-голубых» в защите позволила ему вновь выйти вперед, сделав счет 6:4. Естественно, все силы «итальянцы» сразу же бросили в атаку, но им не хватило даже гения-убийцы Троценко. Тот смог еще раз ранить «военную» команду, но не убить.

В послематчевом интервью все те же Дорский и Шехман сказали, что три очка в этот день не самый плохой результат, а игрой своей команды они и вовсе остались довольны. Сложно с ними не согласиться, хотя ничья в матче против «военных» уж очень напрашивалась. Тем не менее, для «Сассуоло» борьба за высокие места не заканчивается. По крайней мере, пока не все игроки подвержены бурной студенческой жизни.

Автор: Егор Кузнецов