Предпоследние аккорды осени


Осенний этап шестого сезона СФЛ подходит к своему завершению. Командам в Премьер-лиге осталось провести по два-три матча, чтобы расставиться в таблице до весны и кому-то начать готовиться к кубкам, а кому-то отправляться в отпуск. В предпоследние выходные состоится удивительно мало матчей. Всего восемь встреч ожидает нас 4 и 5 ноября. Но зато каких! И, казалось бы, это значит, что каждая из команд проведет по одной игре, но вы ошибаетесь, если так думаете. 

В этот уик-энд  по два матча проведут «Банк’а» (МБИ) и «Кастилья» (Горный университет). А вот «Инженер» (ВИ(ИТ) и «Дружба» (ПГУПС) в эти выходные отдыхают.

Но начнется субботняя программа с матча, где будут играть неожиданно высоко забравшиеся «Дерзкие утята» (СПбПУ) и «Волна», которая оправилась от череды поражений и смогла набрать четыре очка в прошлые выходные. «Утятам» нужно закрепляться на третьем месте, ведь им в спину дышит «Инженер», у которого одна игра в запасе. В прошлом сезоне «Утята» во встречах с «Волной» набрали четыре очка из шести (5:3, 2:2).

В следующей встрече сыграют команды, которые тоже находятся на весьма неожиданных местах в таблице. Кто перед началом сезона мог подумать, что «Адмирал-Б» (СПбГМТУ) будет выше «Союза» (Горный университет). Притом аж на пять строчек. «Горнякам» нужно срочно выбираться из зоны прямого вылета, а «моряки» в случае победы приблизятся к верхней части таблицы. «Союз» давно не выигрывал в СФЛ, если не считать технической победы над «Империалом», так что посмотрим, смогут ли «горняки» наконец прервать свою неудачную серию.

Завершат субботний вечер две игры команды «Банк’а». А их соперниками будут команды с первого и последнего места в таблице: а именно «Кастилья», которую стремится догнать «Прилука» (СПбГЭУ), и «Авиатор», единственная победа которого датируется аж 30 сентября, когда были обыграны соседи по таблице – «Империал» (НГУ им. Лесгафта). И все идет к тому, что «банкиры» в этих встречах наберут лишь три очка из шести возможных. Но это футбол, и случиться может все что угодно, тем более, кто знает, какая погода будет в выходные в городе и не начнется ли опять снегопад, а на снежном поле каждый может обыграть каждого. Все увидим в субботу.

Воскресным утром открывают программу дня в Премьер-лиге «Сассуоло» (СПбГУ) и уже упомянутый «Империал». «Универсанты» совсем рядом с первой пятеркой команд и при хорошем раскладе могут туда забраться, но для этого им надо обыгрывать «лесгафтовцев», игра которых может удивить как в плохом, так и в хорошем смысле. Из зоны прямого вылета они уже не выберутся до конца первого круга, но подняться на пару строчек вполне могут, однако для этого придется сначала победить «Сассуоло». Если говорить про личные встречи, то команды играли лишь однажды, на Кубке по пляжному футболу, и тогда «Империал» одержал победу (8:4). Но это был совсем другой «Империал».

Следующими на поле выйдут «Луки-спорт» (НГУ им. Лесгафта) и снова «Кастилья», которая решила разбить свои две встречи на два дня. Эта встреча вполне могла бы претендовать на звание центральной игры выходных. И хотя «Луки» сейчас находятся во второй половине таблицы, одна победа может поднять их аж на три строчки вверх при определенных раскладах. Но и «Кастилья» при своих двух победах в эти выходные уже точно останется на первой строчке до весны. Посмотрим, смогут ли «Луки» стать первой командой, которая победит «горняков» в этом сезоне?

Игра «МСГ» (НГУ им. Лесгафта) и « Bonch FC» может не привлечь большого внимания на фоне других встреч, но интересно будет посмотреть на этот матч с точки зрения того, что «лесгафтовцы» набрали ход и одержали три победы подряд, а «Бонч», наоборот, уже три игры не может победить.

Все самое интересное остается напоследок, так чаще всего происходит, так будет и в эти выходные. Центральный матч тура завершает программу. «Прилука» - «Shadows» (НГУ им. Лесгафта), что еще надо для зрителей, которые находятся весь день на «Политехнике» и жаждут чем-нибудь согреться. Здесь на поле и около него будет жарко, а тем, кто решит остаться дома, мы предоставим прямую трансляцию этой встречи. Ну а теперь о матче: самая интересная встреча этих выходных, если смотреть на таблицу, да и всегда игры между этими командами получались «горячими». В прошлом сезоне команды обменялись победами, в первом круге победила «Прилука» (4:2), во втором крупно выиграли «тени» (7:0). «Экономистам» обязательно нужна победа, чтобы оставить разрыв между ними и «Кастильей» в четыре очка, но это при условии, что «горняки» выиграют оба своих матча в эти выходные. Тогда уже их точно будет не догнать, как и было написано выше, но четыре очка перед вторым кругом не так уж и много. А «теней» много лихорадило этой осенью, но на прошлых выходных они смогли, наконец, одержать две победы и вклиниться в лидирующую пятерку. А теперь в случае успеха могут обогнать и «Инженер», правда, имеющий две игры в запасе. Но кто смотрит на эти две игры, главное, что здесь и сейчас. А здесь центральный матч тура, который поставит хороший восклицательный знак в концовке предстоящих выходных. Приходите смотреть студенческий футбол, пока еще не слишком холодно, предпоследние выходные осенней части СФЛ стартуют уже завтра.


Автор: Анатолий Дурашов

Тэги:
Премьер-Лига
Партнеры