Несостоявшаяся репетиция


Что можно сказать об игре, где технически и физически сильная команда с заменами играет против пяти «путейцев» на мокром поле в холодную погоду? Учитывая, что «Инженер» борется за третье место, а «Дружба» идет в середине таблицы.

11.11.2017, суббота
СК «Политехник», ул. Политехническая д. 27
Премьер-лига

«Дружба» (ПГУПС) - «Инженер» (ВИ(ИТ)) 2:8

Коротко о матче: «Инженер» хотел прижать «Дружбу» к своим воротам сразу и спокойно катать мяч, забивая при этом от случая к случаю. Но быстрый пропущенный гол заставил «виитовцев» включиться и завестись, что привело к настоящему штурму уже в первые минуты, а при доле удачи и в численном большинстве «военным» довольно быстро удалось сделать то, что они и задумывали. И забив четыре гола, они предопределили дальнейший сценарий игры, и итог был ясен абсолютно всем до самого финального свистка.

Как заметил в послематчевом интервью Тимур Бодрягин, «игроки хотят работать и зарабатывать деньги, а не ходить на игры. Что ж, пусть и продолжают это делать».

И все же Дружба смотрелась достойно. Открыли счет, могли забить тут же второй.

Чем же они еще запомнились?

А) Сломали лидера «Инженера», Павлова, правда, случайно. Все-таки попасть ударом через себя прямо в нос Павлу довольно сложно.
Б) Забили красивейший гол после трех верховых передач в одно касание и удара Отченаша в левый нижний с левой же ноги, убрав защитника.
В) Пропустили три мяча подряд от Агабекова в течении трех минут, который нанес всего три удара: два в правый нижний угол и один в касание с лету под перекладину.



Об этой игре много не скажешь. Победа на классе против соперника в меньшинстве. В новой форме с черно-красными полосами, переходящей к верху в черно-фиолетовые полосы, с указанием фамилий и номеров, названия вуза и названия команды, а также эмблемой вуза, с модным воротничком на двух пуговицах. За рекламу не благодарите.  Все предельно просто и понятно. А вот сказать, чего не было – это пожалуйста.



Чего же мы не увидели?

1. Дуэль Алиева и Бодрягина. Все помнят матч Зимнего кубка СФЛ на траве. Матч между «Луки-спорт» и «Инженером». Концовка игры получилась жаркой, особенно между Курбаном и Тимуром. Некоторые хотели продолжения, некоторые прекращения. Были и болельщицы, которые испугались и закрыли глаза. Но в итоге команды разняли, и конфликт был исчерпан. Однако дуэль игроков могла быть интересной, если бы она состоялась.

2. Настоящего реванша «Инженера» за поражение в Кубке СФЛ 2015/16. В серии пенальти Бодрягин и Ко переиграли своих оппонентов, что наверняка было обидно для коллектива из ВИТУ. Правда, потом «Дружба» сенсационно прошла «битов» и «Луки-спорт».

Теперь обеим командам предстоит сыграть перенесенные игры. И «Инженеру» было принципиально важно добиться победы в столь уверенной манере перед матчем с «Кастильей». Получилось это или нет – судить вам.

Автор: Линар Хазиев

Тэги:
Дружба
Крылья Советов (ВА МТО)
Премьер-Лига
Партнеры