Горный – МЧС. Остановить Халитова


Что мы ждем от всех турниров? Безусловно, это эмоции, азарт, желание игроков побеждать, кипящие страсти, большое количество голов, крупные победы и неожиданные поражения.  У нас возникает еще больший интерес, когда развязка Кубка близка и вот-вот определится победитель.

Но все же перед большим матчем хочется разогреться и напитаться энергией только одной встречи. Итак, давайте же разберем матч между Горным и СПб УГПС МЧС России, который состоится сегодня в 20:00 в ЦПС «ПЛЯЖ».

Турнирные расклады

Ситуация в таблице очень проста. Нас ожидает борьба за второе место. Догнать Лесгафта и победить его в очной встрече Горный, конечно, может, но его шансы с такой игрой сводятся практически к нулю. Но не будем далеко отходить от предстоящего матча.

Тут все элементарно. Выигрывает Горный, команда остается на втором месте и теоретическая возможность догнать Лесгафта по-прежнему существует. Выигрывает МЧС - будет делить вторую строчку с «горняками» по очкам, но о первом месте по ходу группового этапа  мечтать уже не придется.

Я напомню, что в прошлом сезоне эти команды между собой встречались три раза, и во всех трех встречах стабильно побеждал МЧС. Правда, две из них получились очень непростыми для «спасателей».  Поэтому команды хорошо знают друг друга и  понимают, как играть с таким сложным соперником.

Горный

Команда одержала пять побед в пяти предыдущих встречах и явно не собирается прекращать свою победную серию. Это сделать будет очень непросто. Ведь еще не сыграны матчи с главными конкурентами в групповом этапе. Горный в Кубке ВУЗов по пляжному футболу играет очень уверенно, практически не паникуя даже в самых сложных ситуациях. Но у команды Константина Шитихина есть небольшие проблемы с психологией. Горный едва не упустил победу в матче с СЗИУ РАНХиГС, забив за две секунды до конца третьего периода. Костя в интервью после того матча сказал, что, действительно, есть такая проблема в команде, но уверил, что больше такого не повторится. В следующем матче на турнире Горный не оставил шансов ВИ(ИТ)у, который на этом турнире показывает себя хорошо дисциплинированным коллективом способным решать большие задачи.

Сейчас же Горному предстоит матч с МЧС, занимающим третью строчку. Естественно, о принципиальности и значимости этой встречи для соперников говорить не приходится.  У Горного есть секретное оружие, которое выстреливает практически в каждом матче - Михаил Халитов. Вратарям еще не удалось найти противоядие к его ударам - 7 забитых мячей говорят сами за себя. Именно Халитова, по нашему мнению, надо бояться «спасателям».

МЧС

«Спасатели» потерпели первое поражение в сезоне от Лесгафта, которые на этом турнире не оставляют шансам соперникам. МЧСники наверняка запомнили это поражение и разозлились не на шутку. Они хотят реабилитироваться перед своими многочисленными болельщиками, которые в предстоящем матче ждут только победы.




МЧС хорошо готов тактически и физически, команда носится даже в конце третьего периода, когда, казалось бы, сил уже не остается. Да, они додавливают своих соперников именно в конце матча. Многие встречи они выиграли именно так. 

К тому же у них в команде есть игрок, имеющий колоссальный опыт в пляжном футболе. Это Василий Шотт. Именно он становится ключевой фигурой в игре» спасателей», через него проходят большинство атак МЧСников. Но не только им команда сильна. В ней собраны хорошие сыгранные исполнители, которые вместе могут задать свою игру практически любому коллективу.

Подводим итоги

Сегодня вечером мы увидим страсть и желание, которые будут присутствовать на поле все 36 минут игрового времени.  Обеим командам есть, что доказывать, в первую очередь, самим себе. Прогнозировать исход поединка я не решусь, потому что у обеих команд шансы на успех практически равны. Так давайте же узнаем, кто кого сделает!

Среда, 20:00, ЦПС «ПЛЯЖ».


Автор: Алексей Царев

Тэги:
Горный
СПб УГПС МЧС России
Кубок вузов СПб по пляжному футболу 2017
Партнеры