Горный - MЧС. Mission completed

В нашем детстве уже было много интересных компьютерных игр. Но за него мы садились очень редко, иногда просто не позволяли родители, а чаще у нас были другие важные дела на улице. Но  полчаса за машиной в полной тишине в начале 2000-х – это было неописуемо.

В то время в основном все играли в GTА. О, те времена… Я до сих пор с ностальгией вспоминаю, как бегал по городу, выполнял миссии, катался на машинах с большой скоростью и собирал прибыль с уже закрытых зданий. Миссии были и легкие, и сложные. Но всегда после любого ее окончания на экране монитора ярко-красным цветом высвечивалось:  «Mission completed» или «Mission failed».

Футбол – та же самая игра, но есть всего одна попытка и лишь от нее зависит, что будет в голове после финального свистка.  Особенно досадно, когда проваливаешься в самые ответственные моменты.  Когда миссия сложна, и выполнить ее не получается…

29.11.2017, среда
ЦПС «Пляж», ул. Фучика, 2а
Кубок вузов по пляжному футболу

Горный  – СПб УГПС МЧС России  9:4

Ситуация перед игрой

Групповой этап Кубка ВУЗов по пляжному футболу постепенно подходит к концу. И именно сейчас началось все самое интересное.  Наверху турнирной таблицы разразилась нешуточная борьба между тремя командами: Лесгафта, МЧС и Горный. «Спортсмены» обыграли в очной встрече «спасателей», но им на пятки еще наступают «горняки».

Горный еще не потерпел ни одного поражения в сезоне. Но ситуация перед игрой с МЧС, учитывая предыдущие очные встречи этих командам, была не слишком радужной: три  поражения в трех играх. Об этом «горнякам» вспоминать не очень-то хочется.

Но это новый турнир, новые игроки и новый стиль.

Матч

Матч начался довольно резво. Уже на второй минуте Павел Кумиров забил первый мяч в ворота спасателей. Возможно, это была ошибка вратаря МЧС Тимура Шофеева, который не смог удержать мяч в руках,  тот предательски пересек линию ворот. А может, и удар Кумирова был настолько коварен, что справиться с ним не представлялось возможным.

Это был большой удар по психологическому состоянию футболистов. Когда в начале матча влетает такой мяч в сетку, некоторая доля уверенности, безусловно, пропадает.

«Спасатели» всегда славились своей физической формой и боевым настроем на игру. Но в этом матче Горный решил не уступать МЧСникам и тоже пытался завладеть инициативой. Первый период прошел  на встречных курсах. Обе команды пытались друг друга чем-то удивить, но получалось мало. Лишь два гола после первых 12-ти минут говорят сами за себя.

Но вот второй и третий периоды команды провели совсем по-другому. МЧС владел преимуществом, которое, правда, ему во многом не удалось реализовать. Причина? Думаю, что «спасатели» халатно относились к своим моментам, и в некоторых эпизодах их  настигало проклятье Фернандо Торреса в «Челси», когда испанец хотел разыграть до верного, ничем не рискуя.

Пожалуй, решающей в этом матче стала концовка второго периода, когда в ворота Тимура Шофеева влетело четыре безответных мяча. МЧС упускал игроков в защите и не мог справиться с мощью и скоростью контратак «горняков».

В третьем периоде игра не сильно изменилась, но из большого преимущества «спасателям» выжать ничего не удалось. Обмен голами, и финальные 9:4 в пользу Горного. По сути, МЧС играли как дети в последние 12 минут: «спасатели» забивали мяч и надеялись, что он надломит соперника, расслаблялись и пропускали ненужные голы в свои ворота.

«Горняки» же отнеслись к матчу со всей серьезностью и не оставили шансов сопернику.

Что будет дальше?

«Горняки» одержали в шести матчах шесть побед. Теперь только они будут бороться с Лесгафта за первое место. Задел они создали и первую серьезную проверку прошли успешно. Через две недели состоится главный поединок группового этапа, а пока есть время к нему подготовиться.

МЧС не отошел еще от поражения в матче с Лесгафта. Команда оказалась не готова после той игры, в которой отдала практически все силы и эмоции, сделать это и в матче с «горняками».  На такой беспомощный МЧС смотреть  не круто. Поэтому «спасателям» надо об этом забыть и идти дальше к новым победам.

Автор: Алексей Царев