Шедевр Розикова или "давай-давай, доминируй-отжигай"!

Наверно, это лучшая неделя в 2018-м году. Столько крутого футбола я еще не видел давно. Во вторник «Реал» выдал суперматч, в среду все мы радовались за «Ювентус» и конкретно за Джанлуиджи Буффона. И вот наступил международный женский день, которому предали краски четвертьфинальные матчи кубка СФЛ по мини-футболу.

Был сыгран один из самых ожидаемых матчей на этой стадии. Так давайте же окунемся в эту историю еще раз.

08.03.2018, четверг
«Фабрика Футбола»,  Софийская ул., 1
Кубок СФЛ СПб по мини-футболу на паркете
Четвертьфинал

«СПб УГПС МЧС РФ» – «Shadows» (НГУ им. Лесгафта) 4:2

Ох, сколько же было прогнозов на эту игру, сколько мы говорили о противостоянии этих двух коллективов. «Shadows» Василия Пимченко всегда привлекают толпы болельщиков и неравнодушных к зажигательному футболу.  Университет МЧС на паркете – это нечто. Их футбол практически идеален, а индивидуальный потенциал игроков продолжает раскрываться, хотя куда дальше?

Сама игра оправдала наши ожидания. Она получилась сверхинтересной и эмоциональной. «Спасатели» впервые на этом турнире встретились с серьезным сопротивлением со стороны противника. Их фирменный «барселоновский» стиль в этой встрече не работал.

Что мы привыкли видеть? Команда МЧС с первых секунд забирает мяч и потихоньку усыпляет соперника постоянными перемещениями по полю. А в один момент раз - одна обостряющая передача вперед, и соперник достает мяч из сетки. Сегодня же такого не было.

В  предматчевом интервью Шохрух Розиков, один из лучших игроков этого матча, говорил о мотивации, концентрации и агрессии в игре. Это мы и увидели на поле. «Тени» буквально с первых минут постоянно наращивали темп игры, очень часто использовали высокий прессинг и  время от времени закрывали «спасателей» на своей половине поля.

Но все-таки «Shadows» пропускали голы из-за своих ошибок, которые возникали на протяжении целого матча. В отдельно взятых эпизодах команда Василия Шотта смотрелась гораздо предпочтительнее.  Из этих полумоментов в игре и складывается победа команды.

Отдельно хотелось бы выделить все того же Шохруха Розикова, который в этом матче сыграл роль лидера «теней». Розиков играет лучше в тех матчах, когда этого требует ситуация. Да, с более слабыми соперниками он тоже выделяется, но встань на пути такая команда, как МЧС - он настраивается совершенно по-другому. Такое чувство, что его способности увеличиваются. Вот и в этой игре он забил очень красивый гол: получил мяч на своей половине поле, убежал от Василия Шотта, обыграл вратаря и забил в пустые – просто сказка. Но один Шах ничего не сможет сделать. Для того, чтобы обыграть «спасателей», нужны более весомые аргументы, которых у «Shadows» не оказалось.

Действующий обладатель кубка в полуфинале. Ждем продолжения этой саги.

Всем футбол! Всем СФЛ!

Автор: Алексей Царев

Тэги:
Shadows
СПб УГПС МЧС РФ
Мини-футбол 2018
Партнеры