Дуэлянт Саркис


С кем он стал бы стреляться на дуэли? Чем он удивил бы фотоотдел? Оуэн или Рауль? Игрок «Shadows» (НГУ им. Лесгафта) и редактор сообщества СФЛ СПб Даниил Саркисов рискнул встретиться лицом к лицу с «Дурацкими вопросами»!

«Летучий голландец» или крейсер «Варяг»?
Крейсер «Аврора» - я все-таки родился в Санкт-Петербурге и чту традиции.

Кто из СФЛ повадками больше всего похож на Дэйви Джонса?
Когда Константин Белюков орет на судей, его стоит бояться так же, как и Дэйви Джонса. А еще Толян Дурашов похож на Джека Воробья - гений-алкоголик.

В СФЛ ты работал практически во всех амплуа. Какое из них понравилось тебе меньше всего?
Один раз я поработал фотографом. Конечно, в первом сезоне СФЛ у нас были огромные проблемы с техникой. Но сейчас мои «творения» повергли бы в шок весь фотоотдел. Не мое это дело. Сами посмотрите, какой из меня фотограф. 




Оцени свои футбольные навыки по шкале от «Сочиняйте про меня анекдоты» до «Я в одиночку потушу "МЧС"»? 

«Раз в год и палка стреляет».

Когда ты в последний раз чувствовал, что жизнь закинула тебя на «необитаемый остров»? 

Когда проснулся один раз в 10 утра в Пупышево. Это был сентябрь 2014-го. Кстати, спасибо одногруппникам за то, что ночью оставили меня мерзнуть в холодном доме без еды и воды.

Однажды ты сказал, что стал бы или журналистом, или дворником. Как ты относишься к совмещению? Как, на твой взгляд, это происходило бы? 
Интересный вопрос. Но сейчас работать пером мне нравится больше, чем метлой. 

Кого ты выбрал в итоге между Оуэном и Раулем? 
Чисто из сожаления выбрал бы Оуэна. Рауль провел шикарную карьеру, если убрать за рамки сборную Испании. Майкл сдуру перешел в «Реал», из-за чего так рано завязал с футболом. А ведь крутой был форвард.… Надо было оставаться в «Ливерпуле».

Хотел бы стреляться на дуэли с Чадом Крюгером, чтобы самому жениться на Аврил Лавин? Или вы могли бы жить втроем? 

Тогда уж вчетвером, ведь ты забыл про Дерика Уилби (вокалист группы Sum 41). А вообще, зачем стреляться? Я вырос на их музыке, пусть дальше радуют людей своим творчеством. Были бы на их месте современные русские рэперы – с ними согласился бы на дуэль. Лишь ради того, чтобы они не оскверняли Аврил Лавин своей «музыкой». 

Когда Армения выйдет на чемпионат мира? 
Им бы сначала на чемпионат Европы выйти. В 2011-м году почти получилось. А вообще, нужно давать больше игрового времени Артуру Саркисову. Серьезно, это самый недооцененный игрок в сборной, который скитается по нашим клубам в ФНЛ, а должен был еще пару лет назад вместо Мхитаряна в «Боруссию» уехать.

Что может быть лучше пляжного футбола?

Женский пляжный волейбол.




Сборная России в финале ЧМ по пляжке или «Челси» в финале ЛЧ?
«Челси» после этого сезона даже Лигу Европы не заслуживает, пусть еще один год без еврокубков побудут. А сборную по пляжке хотелось бы увидеть на следующем мундиале. Нынешнее поколение игроков внушает надежду, что мы вернем себе титул чемпионов. Может, Андрюха Виноградов из «Адмирала-Б» тоже подтянется к сборной. Тогда всей СФЛ будем хвастаться, что воспитали чемпиона мира.

С кем из героев «Войны и мира» хотел бы сыграть в одной команде? 
Так… Болконский и Курагин – инвалиды, сразу отпадают. Безухов у нас семьянин, ему точно не до футбола. А вот Федор Долохов мог бы стать «вторым Русланом Керимовым» в СФЛ. Самый настоящий лидер, за которым пойдет вся команда.

Есть ли в коллективе СФЛ аналог Элен Безуховой? 
Знаю я в СФЛ одну Элен, которая Махмутова. Буквально ее копия. Но если люди не читали «Войну и мир» - они не поймут прикола. Поэтому намекну: сначала «Сильвин», теперь «Black Bonch Mafia». Дальше думайте сами, а лучше прочтите шедевр Льва Николаевича.

Борода Асланяна или борода Пимченко? 
Борода Рауля Мейрелеша - с ним никто не сравнится!




Гельвер - красавчик? 
Если человек знает, кто такой Томаш Росицки и что он когда-то блистал в «Боруссии» - как он может не быть красавчиком?

Оказавшись перед Мхитаряном, за сколько минут ты уговоришь его бросить «Арсенал» и идти играть в СФЛ? 

Создам в СФЛ свой «Арсенал», без Арсена Венгера и Лиги Европы. Тогда я не только Мхитаряна перетащу.

Какое имя тебе нравится больше: Денис или Дмитрий?
Шаптала и Чеканов – лучшее, что было в СФЛ на протяжении долгих лет. Поэтому Дмитрий!


Автор сохранит инкогнито


Тэги:
Shadows
Мини-футбол 2018
Партнеры