Аксиомы личностей


Мы привыкли, что каждый тур кто-то из команд оправдывает возложенные на них надежды, а кто-то - нет. И предсказать, кто как сыграет порой очень сложно. Одному сложно.

Поэтому мы возвращаемся - анонсы с экспертами. Никаких личных пристрастий. Сугубо деловой подход. Или весьма оптимистичный.  И не абы с кем.

Главный зритель матчей конкурентов, парень со связями и улыбкой – Егор Абрамов, «SnowKids»!

Главный невиновный СФЛовского суда и отбывающий срок в четыре матча – Николай Лебедев, «Дерзкие Утята». У него, как у героя фильма «Сплит», далеко не одна личность...

Начинаем!

«ВАСимБуд» (ВАС) – «Академия» (ВИ ЖДВ)

Игра прямых конкурентов за место в стыковых матчах. Пока «Александр Невский» и «Шторм» отрываются от преследователей, другие «военные» команды решают судьбу стыков. На стороне «связистов» опыт и взаимозаменяемость - слабых мест в игре команды практически не видно. У ВИ ЖДВ главный козырь - это их лидер, Михаил Хромов. Особенно его левая нога. Ну и споры с арбитрами - частое явление для этих коллективов. Достойный матч, который точно заслуживает внимания

Егор: Как ты сказал, игра прямых конкурентов, обе команды представляют военные вузы, а с «военными» всегда играть тяжело. В первом круге крупную победу одержал «ВАСимБуд», я предположу, что сейчас у «Академии» будет огромное желание вернуть должок, поэтому настрой на игру у них будет серьезней.

«МирТесен» (СПбГУ) – «Александр Невский» (ВМИ)

Если в этом матче «универсанты» обыграют или отнимут очки у «моряков», то их смело можно будет повышать до полковника. Во втором круге команда смело отнимает очки у «военных», уступив только «Шторму».  В этот раз очередной претендент на выход в «ПЛ», который обыграл «МирТесен» в первом круге, но который теперь будет опасаться этого дерзкого «гражданского».

Егор: «Военные» являются явными фаворитами матча. Им нужно догонять «Шторм» в турнирной таблице, поэтому, команда выйдет с настроем побеждать. Если не случится недооценки соперника, в чем я сомневаюсь ,то «военные» возьмут 3 очка.

«Молодежка» (СПбПУ) – «АйПетри» (РГГМУ)




Одна победа – и ты уже в стыках. «Гидрометеорологов» рано списывать – как и у всех, у них тоже есть проблемы с составом, но есть у них еще и Кулибаба, любящий забивать дальними ударами. Есть и Маслов, который возит противников в любой игре независимо от результата. Есть все для того, чтобы вылезти из охватывающего их болота и скинуть туда своего соперника. Цена - всего три очка.

Егор: Разрыв между командами составляет всего 3 очка, поэтом матч будет упорный и интересный: первые захотят увеличить отрыв, вторые - его сократить. Небольшое бы преимущество отдал «Молодежке». При наличии полноценного состава команда показывает хороший командный футбол. 
 
«Snow Kids» (НГУ им. Лесгафта) - «СПбГИКиТ»

Главный матч второго дивизиона, очная встреча претендентов на первое место. «Киты» горят возвращением в элитный дивизион, потому их игра так меняется - под каждого соперника они стараются действовать индивидуально. Последняя победа над «мафией» была одержана в довольно закрытом футболе и при использовании ошибок соперника. «Снежные» оступились на «BSTU» и утратили лидерство. Молодость пока еще сквозит в игре «белых», но против «китов» «лесгафтовцы» должны выйти обозленными на себя, а значит - мотивированными. Для этого матча самое лучшее описание: «Опыт против молодости».  

Егор: Играют лидеры своего дивизиона, команду «Snow Kids» плохо, конечно, знаю, но говорят неплохие ребята (смеется). Ну, если быть серьезным, то для нас это самый важный матч второго круга, в первом круге мы проиграли всего единожды, да еще и крупно, как раз «китам -  они нас переиграли опытом игры в СФЛ. Уверен, что и сейчас у них настрой будет не слабее, чем в первой игре, а для нас важно реализовать свои моменты в голы, для этого мы приложим максимум усилий!

«Континент» (ПГУПС) - «Военная академия связи»

Единственный старичок, которого не так-то просто отправить в дом престарелых. «Путейцы» находятся на 6 месте, а значит, попадают в плей-офф. И если от конкурентов снизу они отбиваться научились, то вот команды с верхней половины свои очки с «зелеными» берут. Если в мыслях игроков есть еще и желание втиснуться в военный строй, то предстоящая игра - отличная возможность это сделать.

Егор: Повторюсь, что с «военными» командами всегда тяжело играть, особенно, когда они тебя опережают по турнирной таблице. «ВАСу» нужно догонять команды «Шторм» или «Александр Невский», если они хотят выходить в Премьер-лигу без стыковых матчей. За командой из  ПГУПСа не следил особо, но знаю, что они играли в Премьер-лиге. Свое предпочтение отдам все-таки «военным».

«Polysaints» (СПбПУ) - «Кронверкские барсы» (ИТМО)



 
Очень приятное впечатление оставили эти коллективы в дождливое воскресенье. Настоящее рубилово за стыковые матчи дает шансы очень многим командам - без военной диктатуры, которая царит в первом дивизионе, интрига в этой группе присутствует практически в каждом матче. Вот только стыки для наших героев немного разного характера. «Святые» используют всю ширину поля и обожают средний пас. «Барсы» предпочитают играть больше накоротке с постоянным столбом впереди. Но при этом обе команды больше любят контратакующую игру. В очном матче кому-то придется сыграть первым номером.

Егор: Сыграют достаточно известные команды СФЛ между собой или не сыграют (смеется). Первый матч закончился технической победой «PolySaints», надеюсь, эта игра все-таки состоится! Так как команды, можно сказать, равные, предпочтение свое отдам команде из Политеха, даже не считая того, что я с ними хорошо знаком и там играют мои друзья. Но если смотреть относительно турнирной таблицы моей команды, то лучше пускай набирают очки «Барсы».

«Энергия» (СПбГТИ(ТУ))- «InBlack» (СПбГЭУ)

На двоих этим командам больше 11 лет. Но встречались они при этом не так часто – последний очный матч, не учитывая этот сезон в Высшей лиге, датирован 2016 годом. Тогда оба представителя еще боролись за стыковые матчи. Сейчас перед ними маячат немного другие стыки. Но даже в этих матчах борьба будет на хорошем и интересном уровне, какой мы привыкли видеть от наших старичков.

Егор: «Энергия» и  «InBlack», мне кажется, самый равный матч из всех, которые мы обсуждаем. «InBlack» старички Высшей лиги (Первой) держатся хорошо в середине таблицы, про «Энергию» наверняка слышали многие, очень давно играют в СФЛ, им тяжеловато дается игра в Высшей лиге, но, тем не менее, они так же идут в середине таблицы. Думаю, матч будет упорный, кому чуть больше повезет, тот и сможет ухватить 3 очка в свою копилку.

«Вежливые Люди» (ВМедА) - «FC Maccabi» (САУ)

Всего две победы в туре способны вознести каждую из одиннадцати команд на пару строчек вверх. Для «медиков» и «академиков», встречающихся друг с другом не в первый раз, с учетом встречи с главным аутсайдером таблицы, очное противостояние будет очень важным. И те, и другие любят цепляться за мяч, любят возить его и имеют ярко выраженных лидеров впереди. Но, при всем при этом, ошибаться на ровном месте команды также любят и умеют. Данный матч обещает стать насыщенным на события и уж точно не простым для судьи.

Егор: Не начни «Маккаби» показывать совсем другие результаты, нежели в первом круге и отнимать очки у команд, которые находятся выше их в турнирной таблице, можно было бы смело ставить на «медиков». А так, обеим командам нужны очки, и заранее предсказать фаворита очень трудно.

«Банк’а» (МБИ) – «Bonch FC» (СПбГУТ)



 
Слишком высоки ставки и цена победы. До места в стыках всего пара очков, а победа над прямым конкурентом позволит и вовсе, хоть и не на много, но оторваться от него. Проблема «Банки» - наличие состава. Проблема «Бонча» - сдерживание этого самого состава соперника. Кто лучше свою задачу решит, тот и выиграл.

Николай:  3:2, «Банка» индивидуально сильнее.

«Адмирал-Б»  (СПбГМТУ) - «Союз» (Горный университет)

Играть против шестерых не самых основных игроков «Союза» и пасть под натиском Косогорова, ведя по ходу встречи в период хорошей игровой формы - это «Адмирал» умеет делать. Одна из самых запоминающихся игр для «Союза» как очередное напоминание всем командам: главное -это желание. И «моряками» должно теперь двигать желание взять реванш. Иначе все снова повторится, как и в тот раз.

Лебедев: «Союз» силен, но и «Адмирал» сейчас явно в форме, к тому же ситуация еще зависит от состава, который приедет.

«Прилука» (СПбГЭУ) – «Адмирал-Б» (СПбГМТУ)

У «моряков» вообще будут веселые выходные. Сначала им нужно будет взять реванш, а затем не дать это сделать «Прилуке». 4 очка «экономистам» аукаются до сих пор.  Сначала «Адмирал-Б», затем «МСГ». Следующая осечка может стать критической - даже очная победа над «горняками» не даст возможности выйти на первое место. А потому «Прилуке» придется думать не только о реванше, но и о важности трех очков. В том,  что «Адмирал- Б» сможет повторить свой осенний успех, сомнений неь. Но в данном матче все будет зависеть именно от  «экономистов».

Николаша: 3:2.  То же самое, что в и предыдущем матче, тут  зависит многое от составов команд, думаю, будет так, но «Адмирал» может зацепиться, удачи им.

«Инженер» (ВИ(ИТ)) – «Сассуоло» (СПбГУ)

Яркая игра Цветкова в Кубке Первой лиги, пента-трик Троценко в регулярке. И при этом оба раза «итальянцы» проигрывали.  Сейчас же обострившаяся борьба за третье место с прямым участием наших героев в погоне за «тенями» и преследованием «пернатых»  делает и без того интересный матч еще более захватывающим. «Инженер» сейчас штормит, у «Сассуоло» проблемы с составом, но перед очным матчем даже такие вещи не должны играть важной роли.  Мотивация есть, а значит, и с настроем на игру проблем не будет.

Колян: 5:5,  «Инженер» сейчас действительно штормит, а «Сассуоло»…до сих пор не понимаю, в какой футбол играют, поэтому, думаю, будет весело. 




«Империал» (НГУ им. Лесгафта) – «Дружба» (ПГУПС)

Игра за вылет в прямом смысле слова. «Империал» уже отдал три очка прямому конкуренту за выживание. Следующая осечка может стать решающей. Отрыв от зоны стыков в случае поражения будет составлять 14 очков при самых удачных раскладах. За 9 туров до конца одержать пять побед  будет архисложно. Притом  что 5 матчей – игры с лидерами таблицы. Что же касается  «Дружбы», то ситуация в команде критическая – «технарь» говорит о том, что проблемы с составом приближают эту команду к зоне вылета. Главное – не сняться с чемпионата и попытаться зацепиться за стыки. Игра с мотивированным аутсайдером должна хоть как-то заставить собраться «путейцев».

Николаич: 3:3.Нечего сказать, если честно. 

«Авиатор» (СПбГУГА) – «Империал» (НГУ им. Лесгафта)

Двух мнений быть не может – прямая борьба за зону стыков на фоне подъема «Авиатора». Шанс приблизиться к «Бончу», шанс взять три очка у прямого конкурента и страшная цена ничьей. Главное, что обе команды понимают важность трех очков. Это и будет главной движущей противостояния.

Лебеден: 4:2. «Авиатор» как-то лихо стал играть, поэтому неудивительны их победы почти над любым соперником. 

«Shadows» (НГУ им. Лесгафта) -  «Луки-Спорт» (НГУ им. Лесгафта)

Очередное «лесгафтовское» дерби, которое помимо вузовской составляющей, носит еще и турнирную мотивацию. «Луки» более-менее выравнивают свое положение в таблице и набирают очки там, где должны. Вторая команда «теней» обыграна,  впереди первая. Для самих «теней» мотивации и так будет хватать – после проваленной борьбы за медали в прошлом сезоне, в этом есть реальные шансы зацепиться за бронзу - половина основных конкурентов обыграна. И форма команды сейчас на подъеме.  Ждать страстного зрелища не стоит, а вот качественной игры очень даже.

Коля: «Тени» - «Луки» 6:4. «Тени» вроде сейчас на коне, поэтому, думаю, их нападение будет сильнее, чем контроль мяча от «Лук».

«Дерзкие утята» (СПбПУ) - «Shadows» (НГУ им. Лесгафта)




Противостояние двух гениальных тренеров, старые счеты между командами,  переросшие во взаимную любовь еще с Первой лиги, и отличная возможность либо вернуться в бронзовую гонку, либо упрочить свое место на третьей позиции. Есть ощущение, что будет удаление и забьет Соколовский.  В общем, эти ребята умеют устраивать зрелище.

Колюня: Не хочу на наш матч ставить, я не Соло.

Мы свою точку зрения высказали.  Командам осталось только подтвердить или опровергнуть наши слова. Но в одном все же сомневаться точно не придется – минимум половина команд постарается доказать обратное. Та половина, которую уже списали со счетов, но у которой еще есть порох в пороховницах.


Автор: Линар Хазиев

Тэги:
Премьер-Лига
Высшая Лига
Партнеры