Три из шести: «киты» преуспели лишь наполовину

ГИКиТ с честью преодолел серьезные препятствия прошлых выходных – в субботу парни обыграли «Iceberg-78», а в воскресенье на славу зарубились с лидирующим «Юрфак United»!

Вспоминаем минувшие матчи Высшей Лиги:

Заряд (Горный) 9:4 МИНЮСТ (ВГУЮ СЗ)

Один из самых ярких матчей 12 ноября! Обе команды бодро начали первый тайм обмениваясь опасными атаками. Заряд получил не сколько 100 процентных моментов, но МИНЮСТ спасала или прекрасная игра вратаря Шабаева Максима, или штанга. Но даже несмотря на это, счёт удалось открыть уже на 4 минуте и причём с разницей в пару минут Заряд смог забить сразу 2. МИНЮСТ в первом тайме также создал не мало хороших моментов, но забивать юристы стали только после мощной пощёчины из 3 голов подряд, сначала отыграв один матч, а затем сократив отставание до одного мяча завив свой второй гол. Даже это не помогло сломать игру Заряда, ведь парни из Горного смогли вернуть себе преимущество в 3 мяча уже под конец тайма, забив ещё дважды.

Весь второй тайм также остался за Зарядом, игроки соперники буквально не могли создать не одного момента, и это всё напрямую отразилось на счёте, МИНЮСТ пропустили 4 мяча, при этом отыграв лишь 2 гола «престижа» на 49 и 50 минуте.

МИНЮСТ (ВГУЮ СЗ) 2:4 Центр (Лесгафта)

В очередном матче 11-тура нас ждала настоящая битва двух мощных команд МИНЮСТ и Центр. Команды показали результативный матч, забив суммарно 6 голов. Счёт в матче уже на 3 минуте открыл Денис Клевцов (Центр), а затем ещё и на 8 минуте усилиями Ильи Коновалова Центр вышел уже на 2 мяча вперёд. Дальше игра складывалась, как «догонялки» от ворот до ворот. Такие «догонялки» продолжались до конца первого тайма, пока МИНЮСТ не оформил гол в раздевалку на 21 минуте.

Второй тайм команды начали не менее бодро! Несмотря на это, игра также складывалась с кучей опасных моментов, но без голов. Лишь на 38 минуте Антон Потешкин (МИНЮСТ) размочил счёт в тайме и сравнял счёт в матче. Игроки Центра не собирались просто так отдавать 2 очка, и вот на 41 минуте они вернули себе преимущество, а на 50 минуте под самый свисток Ризвоншох Абдукаюмов положил прекрасный гол со штрафного.

Iceberg-78 (ВМедА) 2:4 ГИКиТ

Один из лидеров высшки Iceberg-78 встречался с крепким ГИКиТ, и команды вполне смогли оправдать ожидания от матча. . Уже на 4 минуте Iceberg-78 смогли забить, автором гола стал Дмитрий Ерошенко. Затем ГИКиТ отыгрался, и даже вышли вперёд, закончив 1 тайм со счётом 1:3 в пользу китов.

Второй тайм команды начали не менее бодро и агрессивно, обмениваясь постоянными атаками, но каждая из команд хотела победы, и вот накал игры ещё сильнее увеличивается, рефери даже для понижения градуса пришлось вмешаться и дать командам за 2 тайм 4 жёлтые карточки. После этого команды действительно взбодрились, стали играть более дисциплинировано, пришли и голы. На 37 минуте Артём Желтоноженко упрочивает преимущество ГИКиТ. Через 10 минут Айсберг сокращает отставание, но даже, несмотря на все усилие Айсберга отыграться, ГИКиТ больше не дают сопернику забить. Итоговый счёт 2:4 и победа в первой игре сложного уикенда китов.

ГИКиТ 1:2 Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ)

Программу Высшей лиги 13 ноября открыли ГИКиТ и Юрфак, подарив нам настоящий футбол со всеми его составляющими: голами, интригами, нарушениями, предупреждениями и, конечно, болельщиками, которых пришло предостаточно. Возможно, это было козырем команды, которая оказалась сильнее, ведь поддержка трибун чувствовалась на протяжении всего матча.

Исход матча был установлен еще в первом тайме, хотя голевые шансы были у обеих команд и во второй двадцати пятиминутке. Шамиль Абакаров на 13 минуте распечатал ворота соперника и вывел команду вперед. Не оставляя попыток сравнять счет, под занавес первого тайма Киты сумели ответить. Отличился Дмитрий Екимов. Однако Юрфак не желал уходить на перерыв при ничейном результате, и за минуту до свистка Ацамаз Джанаев забивает второй мяч.

Во втором тайме стоит выделить предупреждение в Адрес Игоря Посохова, который, по мнению арбитра, наработал на горчичник. Киты, в свою очередь, все 25 минут пытались сравнять счет, даже сумели предпринять финальный штурм ворот соперника, но Юрфак сдержал натиск соперника и сохранил счет. Спасибо командам за яркую игру!

Ай-Петри (РГГМУ) 7:4 No Name (Военмех)

Ай-Петри и No-Name встретились в воскресенье в рамках турнира Высшей лиги и показали красивый футбол. К 9 минуте игроки Ай-Петри сумели отличиться дважды усилиями Сергея Горюнова и Даниила Карповича, которые также и ассистировали друг другу. Команда без имени оказалась в роле догоняющей в начале встречи и игра в таком статусе весь матч. Андрей Юмаков на 11 минуте ответил Ай-Петри, но Сергей Горюнов восстановил преимущество в два мяча. Ухудшил положение No-name и автогол Ивана Масалова на 16 минуте. Однако этот мяч прибавил уверенности команде, и No-name в самом конце первого тайма забили целых два мяча в ворота соперника, сократив отставание до минимума, поставив точку в первом тайме при счете 4:3.

Во втором тайме отыгрывающиеся проиграли. Три мяча было пропущено и лишь один забит в ответ. У Ай-Петри вновь отличились Горюнов и Карпович, первый мяч забил Артем Гореликов, а за No-name забил Андрей Юмаков.