«Маяк» чудом камбэкнул с 1:4, но пропустил за 5 минут до конца

В эту субботу невероятно интересную рубку выдали «FC Maccabi» (СПбУУиЭ) и «Маяк» (СПбГМТУ). До последнего момента было непонятно, кто одержит победу в этой напряженной борьбе.

Здесь не было подготовки и разгона, не было разогрева и коротких перебежек - матч сразу начался с жестких единоборств. Как итог, встреча получилась очень эффектной.

После недолгих попыток загнать мяч в ворота соперника Андрей Ситников из «Маяка» открыл счет в матче. Ответ «FC Maccabi» не заставил себя долго ждать: уже на одиннадцатой минуте Даниил Шинкарев послал мяч точно в ворота «Маяка» и сравнял счет.

В сражении за территориальное преимущество участвовали все – не только игроки на поле, но и те, кто снабжал футболистов подсказками со скамейки запасных.

На двадцать первой минуте представители СПбУУиЭ вышли вперед, а всего через две минуты увеличили отрыв. Перед перерывом Кирилл Мартынов заколотил еще один голешник, и команды ушли на перерыв при счете 4:1 в пользу «FC Maccabi».

Второй тайм начался примерно так же активно, как и первый. Команды не уступали друг другу - каждая пыталась завладеть мячом, находясь при этом недалеко от ворот соперника. На 27-й минуте «Маяк» начал сокращать отставание – мощный настрой парней был заметен сразу.

Через шесть минут «FC Maccabi» пропустили еще один мяч, его в ворота СПбУУиЭ забил Алексей Бондарук. «Маяк» буквально «дышал в затылок» сопернику и всеми силами пытался отыграться!

Сравнять счет у команды из СПбГМТУ получилось уже на сорок третьей минуте: Назар Лукин не оставил голкиперу соперника никаких шансов. Однако уже через две минуты Макар Артемьев вывел «FC Maccabi» вперед и лишил соперника возможности добиться хотя бы ничьей.

Финальный свисток зафиксировал победу коллектива из СПбУУиЭ со счетом 5:4.