7 поводов для успешных выходных



Экватор второго круга уже пройден. Но подводить итоги мы не будем, это произойдет в конце. Сейчас же наступает пора решающих матчей, в которых будут определяться главные герои и неудачники сезона. Тяжелого сезона для многих команд. Но еще способного удивить неискушенного болельщика.

Чего ждать  – попробуем выяснить:

1. Адреналина.  «МСГ» против «Shadows».

Самое принципиальное «лесгафтовское» дерби, берущее свое начало еще во внутривузовской истории. От игр на физкультуре до матча за бронзовые медали сезона – впечатляет, не правда ли? Отпочковавшись от «Баффало» после Зимнего Кубка много лет назад, «тени» стали одной из самых колоритных команд Премьер-лиги. Но время не только сделало эти команды именитыми. Оно еще и остудило пыл игроков, сделав их друзьями. Они повзрослели, утратив былую спесь и жажду крови, но не утратив спортивный азарт и  принципиальность.

2. Титанов. «Кастилья» против «Инженера».


Две лучшие команды прошлого года по числу трофеев и популярности. Сейчас приходит время новых героев, но даже им нужно на кого-то равняться. «Горняки» и «военные» сыграли вничью в первом круге, но вряд ли этого кого-то удивило. Тот матч запомнился прекрасным голом Новикова, но все же героем игры стал Шахрай. Он забил и в свои, и в чужие. Вообще, в первом круге «Кастилия» трижды спасала ситуацию в конце матча: с «Прилукой», «Луки-Спорт» и «Инженером». И если бы не потеря очков «военными» в матчах с равными или слабыми соперниками, то борьба за медали развернулась бы сейчас только между тремя командами. По-разному начав второй круг, команды все равно подходят к матчу с равными шансами. Это все еще тот самый «Инженер» и та самая «Кастилья».

3. Изящности. «Луки-Спорт» против «Прилуки». 

Самые богатые на события и красивые моменты матчи – это фишка встреч  «Луки-Спорт» и «Прилуки». Они что в сезоне 15/16, что в Кубке на паркете - 2017, что в финале регулярного Кубка того же года выдавали удивительные по накалу и сюжету игры. Вне всякого сомнения, даже с учетом ухода отдельных героев тех встреч, предстоящая игра порадует нас чем-то интересным. Пусть разобранное состояние «спортсменов» в осеннем матче не будет вас смущать. «Луки» обретают свою лучшую форму именно после зимы. Как цветок, который распускается под лучами солнца. И который захотят сорвать потерпевшие первое поражение в сезоне «экономисты».

4. Дня без «технарей».

На сайте у команды «Дружба» сыграны все матчи. Это значит, что «путейцы» теперь а-ля «Альфа» - лишь строчка в турнирной таблице и первая команда, официально покинувшая Премьер-лигу. Как-нибудь мы разберемся в случившемся, но пока предоставим факт - теперь во всех оставшихся матчах 5:0 для их соперников. И полноценная борьба, которая теперь развернется за место в стыках.

5. Локальное дерби. «Шторм» против «Академии».

Это, с одной стороны, и матч лидера с претендентом на выход, с другой - и принципиальная встреча двух знакомых по Зимнему Кубку команд. А так же борьба двух ярких лидеров – Магомедова и Хромова. Если вам захочется настоящего «военного» дерби двух классных команд, играющих в атакующий футбол – это отличная возможность посмотреть такой матч.

6. Второго дня без «технарей».

Прощание с ветераном всегда тяжело.  Даже если эта команда не добивалась особых успехов. Наряду с «Дружбой» свою историю закончил и «Iostream». Игравший в «премьерке» и постепенно скатившийся в зону вылета в Высшей лиге.

7. Униженных и оскорбленных.  «Snow Kids» против «Black Bonch Mafia».


За два тура наглое лицо Мурсалиева и ухмылка Кочергина запомнились не только Бобровникову и его «мафии», но и Сухареву и его «снежным детям». Взлетев с третьего на первое место, «киты» обрекли на жестокую борьбу за второе место двух лидеров. И теперь ни у «BBM», ни у «Snow Kids» не остается выбора - победа над прямым конкурентом любой ценой. Придется забыть о стиле. Придется забыть о красивом футболе. В бою все средства хороши, и вряд ли кровь проигравших будет смущать победителя. Желание отомстить «китам», подмяв их под себя, делает этот матч едва ли не центральным во всей Лиге.

Большинство матчей будут решать судьбу стыковых мест по оба полюса турнирной таблицы. Для одних ситуация может осложниться, для других – полностью  поменяться. И возможен исход, при котором мы уже будем знать, кто точно покинет ПЛ/ВЛ, а кому судьба даст еще один шанс.  Возможно - последний. 


Автор: Линар Хазиев

Тэги:
Премьер-Лига
Высшая Лига
Партнеры