Сборную СФЛ не остановить. Они снова всех уничтожили


Говорят,  первый раз - это случайность, второй - совпадение, третий - уже закономерность. Третья победа «СФЛ Тим» подряд в Летнем первенстве Санкт-Петербурга по мини-футболу как раз может дать начало отличной серии матчей. Правда, справедливости ради, стоит отметить, что в этот раз им не пришлось играть с представителями Суперлиги. Более того, три очка в минувшие выходные дались нашей команде до неприличия легко, да простят меня болельщики «Гознака».

09.07.2018, 4 тур Летнего первенства 5х5

«СФЛ Тим» - «Гознак» 14:0

С первых же минут стало ясно, что разница в классе команд огромна. «Гознак» просто не знал, что противопоставить молодым и техничным соперникам. Еще и Магомедов разбушевался назло несчастным «орлам». Пять забитых мячей вывели его на первое место в списке лучших бомбардиров турнира. Но пока отложим индивидуальные регалии в сторону.





Многие считают, что эмоциональный подход к игре зачастую берет верх над холодным расчетом. Впрочем, на примере воскресной игры эта гипотеза точно не найдет свое подтверждение. То убийственное хладнокровие, с которым «СФЛ Тим» разыгрывали комбинации перед чужими воротами, казалось, совершенно уничтожало боевой дух «Гознака». Очень трудно играть против соперника, который все время на шаг впереди тебя из-за грамотного выбора позиции. Движение представителей СФЛ действительно было куда более продуктивным, лишние силы в этом матче ребята оставлять не собирались. И без того забили больше десятка. Правду люди говорят: в футбол играют прежде всего головой, а уже потом ногами.




Однако ошибочным будет утверждение, что у Шитихина в это воскресенье совсем не было работы. «Гознак» периодически совершал вылазки на чужую половину поля и проверял голкипера «Кастильи» ударами с разной дистанции, но пробить его так и не удалось. «Сухой» матч в мини-футболе с любым соперником дорогого стоит, так что поздравить Константина с этим успехом мы просто обязаны. Следующий матч «СФЛ Тим» проведет с «ТКР», как знать, возможно, Шитихину удастся снова сохранить свои ворота на замке. Поживем - увидим.





«СФЛ Тим» набирают девятое очко в чемпионате и единолично занимают вторую строчку. Догнать «Аполло» в нынешних реалиях пока не представляется возможным, да и регламент турнира вполне позволяет этого не делать. Одно можно сказать точно - игра представителей СФЛ на Летнем первенстве производит потрясающее впечатление, и для каждого из футболистов это путешествие только начинается. Не берусь сказать, какая участь ждет команду в будущем, но за этими ребятами уже начинает выстраиваться очередь скаутов из Суперлиги.



Автор:
Сергей Иванов 


Тэги:
Премьер-Лига
Партнеры