Дуэль новичков, оборона «Адмирала» и легкие ноги Саркисова


В воскресенье «Зенит» сыграет выездной матч в Оренбурге с местной командой – для этого футболисты проведут несколько часов в самолете, а фанаты несколько дней в автобусах и поездах – романтика.  В  СФЛ все намного проще. Вышел за час до матча, приехал на «Политехник»  и, можно сказать,  пробил «выезд» за свою команду. Все предельно просто и ясно, но чьи болельщики на этой неделе не только пополнят свою копилку «домашек» и «выездов», но и увидят крутой футбол?

«Crew 07» (НГУ им. Лесгафта) – «Slabye» (Горный)

Думаю, что наибольший интерес с точки зрения футбола в субботу вызовет матч между новичками «Зенит» Премьер-Лиги. Эти две команды дебютировали в элитном дивизионе с побед  и явно не хотят заносить в свой актив еще и поражения, так что накал будет запредельный. Напомню, что «Crew 07» прошлись катком по Зональным лигам в СФЛ, громя всех на своем пути и в каждом матче показывая зрелищную игру, да еще и «Союз» Руслана Керимова выбили в стыках – а это о чем-то да говорит. У «Slabye» похожая ситуация, только вот Высший дивизион Зональной лиги они прошли поспокойнее, не получалось у них выносить соперников вперед ногами. Посмотрим, что же нам подготовили представители Лесгафта и Горного к очному противостоянию.

В субботу разогреемся, а в воскресенье получим горяченького. Каждый матч  по-своему интересен, в каждом есть какая-то  изюминка, поэтому стоит провести на «Политехнике» целый день.

«Кастилья» (Горный) – «Александр Невский» (ВМА)

Летом только и велись разговоры о конце гегемонии «красных», что они ушли, что будет новый чемпион… А они все-таки вернулись с обновленным составом, но без своего капитана в качестве игрока - Константин Шитихин теперь будет рулить действиями игроков с бровки. По-моему, это крутой ход с точки зрения организации и без того очень сыгранной команды. Вступать в борьбу придется сразу, ведь первый соперник – «Александр Невский», который боролся со «Штормом» в прошлом сезоне. Тоже достаточно организованная и сыгранная команда, которая может еще поддавливать и физикой, что нам показал прошлый сезон.  На первый план выйдет взаимопонимание и скорость принятия решений. Да и с точки зрения тактики этот матч явно интересен.




«Кастилья» (Горный) – «Black Bonch Mafia» (СПбГУТ)

В первом туре «мафиози» легко разобрались с «Дерзкими Утятами». Сейчас же им предстоит выдержать навал «красной фурии» петербургского футбола. Справится ли защита «BBM»? Сможет ли Гера решить в одиночку несколько эпизодов на фоне усталости запасных «Кастильи»? Все это узнаем в воскресенье.

«Shadows» (НГУ им. Лесгафта) – «Александр Невский» (ВМА)

О «тенях» уже столько всего сказано, столько ожиданий от сезона, да и матч за Суперкубок показал, что в команде Василия Пимченко все более-менее хорошо. Никита Тягло, Владимир Леонтьев – крутые усиления перед началом сезона. Назовите мне команду, которой Тига был бы не нужен. Шоты Тягло дают о себе знать. Посмотрим, как они справятся с новичком «Зенит» Премьер-Лиги.




«Адмирал-Б» (СПбГМТУ) – «Black Bonch Mafia» (СПбГУТ)

В этом матче стоит посмотреть, как оборона «моряков» будет справляться с Эдуардом Геращенко. Самая организованная защита против одного из лучших форвардов Лиги. Вывеска и подтекст обязывают команды показать зрелищный футбол.  Да и сами «моряки» не будут отсиживаться в обороне – град голов в первом туре это явно показал.

«Shadows» (НГУ им. Лесгафта) – «Шторм» (ВМА)

И под конец игрового дня очередная бомба. Дуэль Тягло -Магомедов явно никого не оставит равнодушным, к тому же «Шторму» будет чуть-чуть полегче в виду второй игры соперника. Василий Пимченко на этих выходных проверит физическую форму своих парней. Делаем ставки, господа, у кого из «теней» будут самые легкие ноги в конце двух матчей. Сам же ставлю на Даниила Саркисова и на его феноменальное касание мяча в одном из матчей. Ради этого стоит посмотреть игру.



Автор: Алексей Царев


Тэги:
Премьер-Лига
Партнеры